ФК “Тамбов” в десятый раз подряд одержал победу на домашнем стадионе

Сен 10, 2017
0
628

Сегодня, 10 сентября, в рамках 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017/2018 футбольный клуб «Тамбов» провел домашний матч против команды “Томь”. По итогам встречи подопечные Андрея Талалаева одержали победу со счётом 3:1.

С первых секунд противостояния хозяева поля завладели инициативой, и уже к четвёртой минуте первого тайма счет в матче был открыт: ворота томской команды “распечатал” нападающий тамбовского клуба Алексей Скворцов. Быстрый гол явно обескуражил игроков “Томи”, однако ближе ко второй двадцатиминутке гости смогли собраться, завладеть территориальным преимуществом, что в общем итоге позволило им сравнять счет.

Под занавес первой половины встречи защитник “Тамбова” Евгений Шляков заработал для своей команды 11-метровый, который успешно реализовал штатный пенальтист местного клуба Сергей Шевчук. На перерыв коллективы отправились при счете 2:1.

Во втором тайме команды продолжили играть в быстрый и атакующий футбол. Несмотря на многочисленнные попытки “Томи” добраться до штрафной Дениса Вавилина, “Тамбов” выглядел увереннее и не позволил гостям сократить преимущество в счете. Победную точку в матче поставил вышедший на замену на 58-ой минуте нападающий Андрей Часовских, который отправил мяч в сторону штрафной томичей, а тот, в свою очень, рикошетом от голкипера залетел в ворота. Итоговый результат встречи – 3:1.

Отметим, что сегодняшний результат стал для “Тамбова” десятой домашней победой кряду. В последний раз наша команда проигрывала в стенах родного стадиона 7 апреля 2016 года. Тогда, в рамках 30-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу сезона 2016/2017, “красно-синие” уступили калининградской “Балтике” со счётом 0:1.

В составе тамбовской команды сегодня сыграли: Денис Вавилин, Алексей Рыбин (к), Александр Горбатюк, Евгений Овсиенко, Евгений Шляков, Младен Кашчелан, Александр Дутов (Илья Гультяев `76), Илья Кухарчук (Андрей Часовских `58), Сергей Шевчук (Марат Быстров `69), Владислав Рыжков (Андрей Мурнин `61), Алексей Скворцов.

В матче следующего тура, который пройдёт 16 сентября, тамбовчане сыграют на выезде в Химках против местной команды с одноименным названием. Примечательно, что в сегодняшнем гостевом противостоянии с “Оренбургом” будущие соперники “Тамбова” по туру уступили  хозяевам поля со счётом 2:4.