ФК «Тамбов» в гостях уступил «Динамо»

Мар 7, 2021
0
189

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» переиграло «Тамбов». Встреча проходила в Москве и завершилась со счётом 2:0.

Хозяева долгое время владели мячом, результатом чего стал гол на 38-й минуте, отличился Вячеслав Грулёв. После перерыва несколько опасных атак провёл и «Тамбов», но каждый раз не хватало завершения. Окончательный счёт был установлен на 90-й минуте встречи, когда Никола Моро поразил ворота тамбовчан с пенальти.

«Мы предполагали, что игра будет складываться таким образом. Видели, что «Динамо» хорошо переходит из обороны в атаку и наоборот, вступает в отбор. Побаивались, чтобы не терять мяч на своей половине и не пропускать быстрые атаки. На своей половине выстроили три линии обороны и, перестраиваясь, пропустили гол. Отквитать не получилось, хотя могли. Игрой доволен, вижу, что намечается прогресс. Если с «Локомотивом» мы только собрались, с «Ротором» в первом тайме была видна структура, то сегодня все 90 минут выглядели достойно», – прокомментировал главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин.

«Динамо» (Москва) – «Тамбов» – 2:0 (1:0)

Голы: Грулёв – 1:0, 38; Моро (с пенальти) – 2:0, 90.

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Нойштедтер, Евгеньев, Оливера, Шиманьски (Каборе, 90+), Моро, Фомин (Липовой, 80), Захарян, Лесовой (Игбун, 80), Грулёв (Тюкавин, 63).

Запасные: Лещук, Паршивлюк, Плиев, Кутицкий, Москвичёв, Школик, Нжи, Комличенко.

Главный тренер: Сандро Шварц.

«Тамбов»: Рыжиков, Денисов, Шахов, Кайков, Алиев, Карапузов (Васиев, 65), Бавин, Карп (Еркин, 65), Терехов (Дроздов, 74), Минаев (Климов, 65), Архипов (Герман, 77).

Запасные: Сямук, Гигашвили, Кабахидзе, Аванесян, Чабанов.

Главный тренер: Сергей Первушин.

Предупреждения: Фомин, 55. – Карапузов, 9; Терехов, 56.

Судьи: Евгений Кукуляк (Калуга), Валентин Мурашов (Москва), Максим Ковалёв (Реутов).

ВАР: Николай Волошин (Смоленск) АВАР: Николай Богач (Люберцы).

Поражение от «Динамо» стало вторым подряд для «Тамбова» после зимней паузы. Подопечные Сергея Первушина занимают последнее, 16-е место в турнирной таблице. Следующий матч состоится 14-го марта в Саранске против «Краснодара».