Футболисты «Академии» обыграли «Крылья Советов» и вышли в финал

Фев 13, 2020
0
96

В манеже завершился групповой этап межрегионального турнира, в котором участвуют юноши 2005 года рождения. Команда тамбовской «Академии футбола» обыграла главного конкурента за выход в финал, самарские «Крылья Советов». Счёт матча — 3:1.

До начала встречи «крылья» отставали на два очка, а это значит, что тамбовчанам достаточно было сыграть вничью, чтобы занять в своей группе первое место и получить заветную путёвку. Однако уже на второй минуте матча все карты спутал гол самарцев. Отыграться подопечные Максима Мысина и Дмитрия Башкатова смогли только к середине второго тайма: Иван Иванов получил мяч у линии штрафной площади соперника, подыграл под удар и следующим касанием сравнял счёт, пробив точно в угол, — 1:1. Через несколько минут «Академия футбола» вышла вперёд благодаря ювелирному удару Ивана Полумыско, который перебросил стенку при исполнении штрафного — 2:1. Финальную точку поставил Александр Дёмин, замкнув головой подачу с углового — 3:1.

В финале тамбовская «Академия футбола» встретится с Академией им. Коноплёва. Матч состоится 14 февраля в 13:55.