Футболисты “Тамбова” одерживают победу в Новосибирске и на шесть очков отрываются от “Томи”

Мар 17, 2019
0
429

Сегодня, 17 марта, в рамках 27-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019, тамбовчане провели матч на выезде с одним из аутсайдеров турнира – “Сибирью”: встреча завершилась победой “горожан” со счетом 2:0.

Первый тайм целиком остался за подопечными Мурата Искакова. Не успел диктор манежа до конца объявить составы играющих команд, как хозяевам пришлось вынимать мяч из собственных ворот: после ошибки защитников и вратаря сибиряков на третьей минуте счет открыл Владимир Обухов, впервые отличившийся за “Тамбов” в официальном матче. Возможностей изменить цифры на табло в первую 45-минутку у “орлов” практически не было. Гости уверенно контролировали игру, грамотно пресекая атаки “Сибири” вплоть ухода на перерыв.

Во втором отрезке встречи ситуация существенно не изменилась. Несмотря на то, что хозяева начали действовать активнее и на какое-то время отодвинули игру от своих ворот, создавая момент за моментом, второй гол встречи снова отправился в копилку тамбовчан: на 69-ой минуте преимущество своей команды удвоил вышедший на замену Данил Кленкин. Таким образом, поединок завершился достаточно предсказуемо: лидер ФНЛ обыгрывает 19-ую строчку турнирной таблицы и увозит из Новосибирска три очка.

Продлив беспроигрышную серию до четырех матчей, “Тамбов” сохраняет за собой статус единоличного лидера ФНЛ и уходит в отрыв от своего ближайшего преследователя из Томска на шесть баллов: пропустив в параллельной встрече тура гол от хабаровского СКА уже на второй минуте, команда Василия Баскакова не смогла реабилитироваться и потеряла очки уже в третьем противостоянии кряду, не забив при этом ни одного мяча (0:0; 0:0; 0:1).

В следующем туре ФНЛ “горожане” отравятся в гости к московскому «Чертаново». Матч пройдет на «Сапсан Арене» 24 марта.