Футболисты “Тамбова” одерживают волевую победу над гостями из Нижнего Новгорода

Сен 2, 2017
0
660

Сегодня, 2 сентября, в рамках 11-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017/2018 футбольный клуб «Тамбов» провёл домашний матч против нижегородской команды «Олимпиец». По итогам напряженнейшего противостояния подопечные Андрея Талалаева обыграли гостей со счётом 2:1.

Счёт в матче открыли гости уже к 10-ой минуте первого тайма: после мощного удара головой, ворота Дениса Вавилина поразил капитан “Олимпийца” Андрей Хрипков. Заработав минимальное преимущество, нижегородский коллектив плотно сел в оборону. На протяжении всего оставшегося в первом тайме времени “Тамбов” пытался распечатать ворота гостей, но до забитого мяча дело так и не довёл.

Настоящий камбэк выдался у “Тамбова” во втором тайме: несмотря на то, что нижегородцы продолжили играть в свой футбол, игроки нашей команды не теряли надежды и очень активно бежали вперёд, то и дело беспокоя штрафную Михаила Бородько. И, надо сказать, не зря: на 75-ой минуте нападающему тамбовчан Алексею Скворцову удалось сравнять счёт! В этот момент у команды Андрея Талалаева будто бы открылось второе дыхание: буквально через пару минут преимущество тамбовского клуба едва не удвоил Младен Кашчелан, пробивший в перекладину из-за пределов штрафной, затем Алексей Рыбин, отправивший мяч точно в руки нижегородскому вратарю, а ещё через пару мгновений дело своих коллег довёл до конца вышедший на замену Денис Поярков – 2:1! Настоящий характер показали наши игроки! Таким образом, “Тамбов” одержал девятую кряду домашнюю победу, и продлил беспроигрышную серию в первенстве до семи матчей.

Напомним, что ранее эти команды встречались между собой только один раз: весной прошлого года в товарищеской игре “Тамбов” и “Олимпиец” разошлись миром, забив друг другу по два мяча.

В составе тамбовской команды сегодня сыграли: Денис Вавилин, Евгений Шляков, Илья Гультяев (Евгений Овсиенко `29), Александр Горбатюк, Алексей Рыбин (к), Младен Кашчелан, Максим Трусевич (Илья Кухарчук `64), Андрей Мурнин (Денис Поярков `82), Алексей Скворцов, Сергей Шевчук, Андрей Часовских (Владислав Рыжков `58).

В 12-ом туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, который пройдёт 6 сентября, «Тамбов» сыграет на выезде против одного из главных фаворитов турнира – самарских “Крыльев советов”. Примечательно, что в сегодняшнем противостоянии будущие соперники нашей команды по туру уступили “Оренбургу” со счётом 2:3.