Футболисты «Тамбова» уступили «Ротору»

Фев 26, 2021
0
188

В Российской Премьер-Лиге возобновился сезон после зимней паузы. В матче 20-го тура ФК “Тамбов” принимал в Саранске “Ротор”. Встреча завершилась победой волгоградцев – 3:1.

Тамбовчане повели в счёте, когда в концовке первого тайма отличился Артём Архипов, головой отправив мяч в сетку. Добавим, что нападающий является воспитанником тамбовской “Академии футбола”. Однако удержать преимущество подопечные Сергея Первушина не смогли. Сначала Зураб Гигашвили отправил мяч в собственные ворота, а затем Понсе и Кипиани принесли «Ротору» победу.

«То, что получились два разных тайма, — это объяснимо. Ребята молодцы, что смогли удерживать 45 минут. Если сравнивать с первой игрой, то уже какое-то содержание появляется. Позитивные моменты всё равно есть. Первый тайм был нормальный. Будем готовиться и повышать уровень за счёт тренировок. Конечно, ожидали, что соперник включится после перерыва. Они понимали, что нас надолго не хватит. Может быть, план на игру такой и был», — цитирует Первушина Матч ТВ.

«Тамбов» – «Ротор» (Волгоград) – 1:3 (1:0)

Голы: Архипов (Алиев А.) – 1:0, 41; Гигашвили (в свои ворота) – 1:1, 54; Понсе – 1:2, 58; Кипиани – 1:3, 72.

«Ротор»: Чондрич, Шомко, Кожемякин, Байрыев, Макаров, Алейник (Жигулёв, 46), Серченков (Кипиани, 47), Давиташвили, Песегов, Щёткин (Муллин, 47), Понсе (Маевский, 85).

Запасные: Обухов, Репин, Кверквеля, Гогуа, Степанов, Арабидзе, Медведь.

Главный тренер: Александр Хацкевич.

«Тамбов»: Рыжиков, Васиев, Денисов (Алиев А., 18), Шахов, Гигашвили, Карапузов, Кабахидзе (Аванесян, 59), Дроздов (Чабанов, 69), Бавин, Минаев (Климов, 67), Архипов (Терехов, 69).

Запасные: Сямук, Нусуев, Еркин, Герман, Ахмаев, Тошевски.

Главный тренер: Сергей Первушин.

Предупреждения: Аванесян, 90+. – Байрыев, 10; Жигулёв, 56.

Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы), Наиль Сейфетдинов (Казань).