Футболисты ТГУ заканчивают осеннюю часть НСФЛ неудачно

Ноя 25, 2019
0
278

Сегодня, 25 ноября, ФК “Держава” встретился с соперниками из Краснодара, которые на этом мини-турнире успели проиграть Орлу и Крыму. Ситуация у КубГУ была аналогичная тамбовской. Как тем, так и другим приезжать с нулем очков домой не самая лучшая перспектива. Поэтому игра получилась интересной, хотя и не насыщенной на голы.

ФК «Держава»: Александр Баженов, Виталий Блохин, Максим Карпухин, Максим Перегудов, Дмитрий Масленников (Владислав Болдырев), Юрий Гусев, Денис Леньо (Максим Петров), Максим Лазуткин (Евгений Кулешов), Владислав Власов (Александр Ананьев), Денис Скрыпников, Сергей Архипов .

Предупреждения: Максим Карпухин, 46.

Гол: Сергей Архипов (П), 17.

Против Краснодара “Держава” выходила с ностроем на победу. Не хотелось возвращаться домой с поражениями, особенно от КубГУ. В прошлом сезоне тамбовчанам с двумя удалениями удалось выйти на ничью. В этот раз обошлось без удалений. Но эмоции и без этого были на пределе. У всех. Сами судите, тренер краснодарцев получил красную в первом тайме и был вынужден покинуть игру. А страсти

Ровно до 17 минуты команды не могли создать опасных моментов. И как только возможность для хорошей атаки открылась для ТГУ, Максим Лазуткин вместе с Юрием Гусевым пытались пробивать по воротам, но мяч попал в защитника. Не растерялся Денис Скрыпников, который заработал на себе фол, работая на подборе. А Сергей Архипов оформил одиннадцатиметовый – первый гол .

Краснодар сразу ринулся отыгрываться. Постоянное давление на Тамбов, не позволяло “Державе” выйти из своей зоны и начать атаку. До 40 минуты все было тихо, по голам. В конце тайма Иван Матюшенко со стандарта отправил мяч в ворота Александра Баженова – 1-1.

Во втором тайме “Держава” пыталась оторваться от КубГУ, но все было безуспешно. Как ни старались тамбовчане, но давление краснодарцев было сильнее. Не удавалось ТГУ отодвинуть игру от своих ворот, поэтому так много ударов со стандарта били футболисты Краснодара. На 54 минуте КубГУ забили еще один гол, который был отменен. Это ситуация еще больше накалила обстановку на поле. Сразу же за отмененным голом последовал еще один штрафной удар от Краснодара, который им не удалось реализовать. А вот на 63 минуте Александр Баженов отразил очередной мощнейший штрафной удар, но Дмитрий Федосенко на добивании удвоил счет. До конца матча футболистам ТГУ не удалось сравнять счет. Команды разошлись со счетом 2 – 1.

Старт сезона явно не задался для Тамбова. На зимний перерыв команда уходит только с тремя очками и опускается на 12 место. Весенняя часть начнется с выездного турнира в Нальчике. Теперь команде нельзя проигрывать ни одну игру, и лучше, чтобы во всех оставшихся играх команда выходила победителем. Не будем сбрасывать со счетов “Державу”. Это та команда, которая может и должна хорошо играть в свой футбол.