Футбольные перипетии матча “Динамо-М” – “Тамбов-М”

Окт 29, 2020
0
206

В матче 8-го тура Молодёжной лиги России сезона 2020/21 “Тамбов-М” на выезде уступил молодежке “Динамо” со счетом 2:4. Для тамбовчан это уже третье поражение кряду, а вот московская команда прервала шестиматчевую серию без побед.

Матчи молодежного первенства часто проходят слишком уж эмоционально. Игроки все заряженные, молодые и горячие, и иногда с трудом могут контролировать себя на поле. А неверные решения почему-то принимают намного быстрее, чем верные. Так и получилось у Михаила Смолякова, который не нашел лучшего решения остановить атаку на ворота “Тамбова” и просто свалил в своей штрафной выходившего практически один на один с вратарем Арсена Джиоева. Пенальти уже на 2-ой минуте реализовал Станислав Лацевич. Второй гол случился на 11-ой минуте матча. И снова пенальти в ворота “Тамбова”, которое на сей раз забил Артем Япрынцев.

Подопечные Сергея Передни открыли счет только на 31 минуте. С подачи углового Александром Шурловым мяч в ворота соперника головой отправил Владимир Козлов. Конечно, после успешной реализации стандарта тамбовчанам хотелось сравнять счет, а динамовцам увеличить отрыв. И это как раз получилось.

На 40-ой минуте Андрей Мазурин забил третий гол для своей команды, обыграв защитников тамбовской команды. На 44-ой минуте дубль у динамовцев оформил Лацевич. На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с попытки “Динамо” организовать еще один быстрый гол “Тамбову”, но мяч от Джиоева прилетел прямо в руки Николая Славина. Не получился у гол у хозяев, зато получился у гостей. На 49-ой минуте оставшийся один в штрафной “Динамо” Дмитрий Меренчуков, получив пас от Шурлова, сильным ударом отправил мяч в ворота динамовцев. Этот гол стал последним в матче.

Но не менее интересно и скандально события развивались дальше. Вместо голов зрители увидели четыре удаления, три из которых произошли в тамбовской команде. На 51-ой минуте главный судья показывает вторую желтую Андрею Кахраману, а перед этим не замечает фол на игроке тамбовской команды. Здесь, конечно, можно заподозрить и предвзятое отношение к тамбовчанам. Такое отношение возмутило главного тренера “Тамбова” Сергея Передню. И что уж тут говорить, эмоциональная шкала переполнилась. Наставник отправился в раздевалку вслед за своим подопечным. А “Тамбов” мало того остался в меньшинстве, так еще и без главного тренера. Не обошлось и без стычки команд после того, как Зураб Гигашвили немного подтолкнул Дмитрия Малыгина. Такое действие со сторона тамбовчанина не понравилось динамовскому футболисту, и он решил разобраться с Гигашвили. Но без поддержки обеих команд не обошлось. К счастью игроки сумели совладать с эмоциями. А вот Малыгин и Гигашвили получили по красной карточке и покинули поле.

Молодёжная лига России, сезон 2020/2021 гг., 8-й тур.

28 октября 2020 года. Химки. Стадион «Новогорск-Динамо».

«Динамо-М» –  «Тамбов-М» 4:2 (4:1)

Голы: Лацевич (с пенальти) – 1:0, 2; Япрынцев (с пенальти) – 2:0, 11; Козлов – 2:1, 31; Мазурин – 3:1, 40; Лацевич – 4:1, 44; Меренчуков – 4:2, 49.

«Динамо-М»: Деманов, Япрынцев (К), Караев (Шагиахметов, 90), Осокин, Самуэль, Мазурин (Малыгин, 46), Лепехин (Ивахнов, 63), Мальцев (Мухин, 46), Александров, Лацевич (Зазвонкин, 77), Джиоев (Жуковский, 56).

Запасные:  Павлов, Смирнов, Джеджея.

Главный тренер: Алексей Шерстнёв.

«Тамбов-М»: Славин, Мамкин, Козлов, Гигашвили, Смоляков (Живилков, 19), Шурлов, Скрыпников (К) (Госинкеев, 90), Яшин (Евтин, 83), Солоп, Меренчуков, Кахраманов.

Запасные: Михалёв, Игнатенко, Каболов, Цветков.

Главный тренер: Сергей Передня.

Предупреждения: нет – Кахраманов, 24; Шурлов, 45+; Передня, 52; Меренчуков, 57; Солоп, 76.

Удаления: Малыгин, 86 – Кахраманов, 51; Передня, 52; Гигашвили, 86.

Судьи: Камиль БИГЛОВ (Уфа), Дмитрий Михалёв (Москва), Екатерина Кабанова (Москва).

Свой следующий матч «Тамбов-М» проведёт дома 4 ноября против молодежки тульского “Арсенала”.