Футбольный клуб «Тамбов» обыграл «Уфу»

Сен 12, 2020
1
100

Команды встречались в рамках 7-го тура Российской Премьер-Лиги на стадионе в Саранске. Итоговый счёт – 2:0 в пользу подопечных Сергея Первушина.

Первый мяч на 42-й минуте забил защитник тамбовчан Алексей Грицаенко, головой поразив ворота соперника. Заключительный аккорд остался за Михаилом Костюковым, который на 79-й минуте уверенно реализовал выход один на один.

После победы над «Уфой» футбольный клуб «Тамбов» поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице. В активе команды 7 очков после 7 матчей.

«Для нас эта победа очень важна, поскольку становление команды ещё продолжается. Понимали, что игра будет сложная, потому что «Уфа» очень неуступчивый соперник» – сказал после матча главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин.

«Уже лучше, в прошлом сезоне «Тамбову» 0:3 проиграли, в этом – 0:2. Надеемся исправить ситуацию в следующем году», – прокомментировал главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев.

2 сентября 2020 года. Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 2567 зрителей.

«Тамбов» – «Уфа» 2:0 (1:0)

Голы: Грицаенко (Каплиенко) – 1:0, 42; Костюков (Панченко) – 2:0, 79.

«Тамбов»: Рыжиков, Шляков, Каплиенко, Грицаенко, Ойеволе, Рыбин, Чуперка (Костюков, 57), Тетрашвили, Карасёв (Балашов, 80), Панченко (Онугха, 80), Обухов (Карапетян, 65).

Запасные: Чагров, Таказов, Головня, Килин, Кабахидзе,

Главный тренер: Сергей Первушин.

«Уфа»: Беленов, Сухов (Бизяк, 70), Аликин, Табидзе (Тилль, 55), Йокич, Данченко, Неделчару, Алиев, Безденежных, Фольмер (Гиоргобиани, 55), Жамалетдинов.

Запасные: Шафинский, Чернов, Никитин, Голубев, Емельянов.

Главный тренер: Вадим Евсеев.

Предупреждения: Ойеволе, 7; Каплиенко, 83; – Сухов, 31; Алиев, 40; Неделчару, 61; Тилль, 62.

Судьи: Кирилл ЛЕВНИКОВ (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).