С 7 по 9 июня на базе отдыха ТГУ “Галдым” состоится III Окружной слёт по роуп-скиппингу «Прыжок в высоту».
Непосредственным организатором, как и всегда, выступает Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина. Состав каждой из команд ограничен – максимум 8 человек.
Соревнования пройдут как в личном, так и командном зачётах. Однако, участие в индивидуальных и командных соревнованиях обязательно для всех.
Индивидуальные выступления пройдут в следующих дисциплинах:
Скорость 1×30 сек. – скиппер прыгает в течение 30 сек без остановки, бег на месте с чередованием ног.
Скорость 1х30 сек. (Двойные) -1 скиппер выполняет двойные прыжки на скорость за 30 секунд.
Сила – скиппер выполняет простые прыжки (на двух ногах-«оловянный солдатик») до первой сбивки без учета времени. В случае если скиппер выполнил менее 15 прыжков ему дается вторая попытка. Засчитывается лучший результат.
Скорость 1х30 сек. (Кресты) – скиппер выполняет по очереди обычный прыжок (на двух ногах) и крест руками (петля) засчитываются кресты и прыжок (вход и выход).
Фристайл – скиппер представляет комбинацию трюков с использованием скакалки в течение 45-75 секунд, в соответствии с правилами.
А вот команды посоревнуются в Скиппинг-Шоу – программа должна быть не менее 2 минут и не более 7 минут. В программе обязательно должны быть применены 1 или несколько длинных веревок (дабл датч и вариации оцениваются выше). Вариации индивидуального или парного фристайла. (Парного оценивается выше), китайского или американского колеса (вариации китайского колеса (не база) оценивается выше), элементы гимнастики/акробатики.
В этом году, помимо команд из Тамбова и области, в гости ожидается команда роуп-скиппингу из Некрасовской школы-интерната Орловской области.
По итогам Слёта все участники делегаций получат дипломы, победители соревнований- ценные подарки.
Артем Черемисин