Гол Ойеволе в свои ворота помог “Локомотиву” победить “Тамбов”

Ноя 23, 2019
0
187

Матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором “Тамбов” встречался с “Локомотивом”, получился богатым на события. Москвичи в итоге победили со счётом 3:2.

На 29-й минуте первого тайма “железнодорожники” вышли вперёд после дальнего удара Крыховяка. Спустя четыре минуты защитник “Тамбова” Ойеволе головой отправил мяч в собственные ворота. Однако до перерыва хозяева смогли отыграть один гол благодаря Владимиру Обухову, который также отличился на втором этаже, но уже в верном направлении.

В дебюте второго тайма Обухов сделал голевую передачу на Костюкова, а тот восстановил равенство. Но добыть очки “Тамбову” не удалось. На 55-й минуте Крыховяк оформил дубль, забив третий мяч в пользу “Локомотива”. Справедливости ради отметим, что счёт мог вновь стать ничейным, если бы судья не отменил очередной гол тамбовчан, зафиксировав офсайд.

«Думаю, что очко мы заслужили. Вторым таймом довольны, первым — нет», — сказал главный тренер “Тамбова” Тимур Шипшев.

«Тамбов» – «Локомотив» (Москва) – 2:3 (1:2)

Голы: Крыховяк – 0:1, 29; Ойеволе (в свои ворота) – 0:2, 34; Обухов (Ойеволе) – 1:2, 39; Костюков (Обухов) – 2:2, 47; Крыховяк – 2:3, 56.

«Тамбов»:
Шелия, Осипенко, Грицаенко, Ойеволе, Тетрашвили, Карасев (Часовских, 77), Рыбин, Костюков (Хосонов, 72), Чуперка, Килин, Обухов (Мамтов, 87).

«Локомотив»:
Гильерме, Хеведес, Мурило, Чорлука (Кверквелия, 46), Рыбус, Баринов, Крыховяк, Ал. Миранчук, Коломейцев, Ант. Миранчу , Эдер (Идову, 90+).

Предупреждения:
Костюков, 35 – Баринов, 65.

На данный момент “Тамбов” занимает 14-е место в турнирной таблице, но может опуститься ниже, если очки наберёт “Ахмат”. Следующий матч тамбовчане проведут 2-го декабря в Краснодаре.