Гол Романа Жеребятьева признан лучшим на прошлой неделе в ФНЛ-2

Июл 29, 2022
0
136

Гол тамбовского нападающего Романа Жеребятьева в ворота обнинского «Кванта» во втором туре первенства ФНЛ-2 попал в подборку ТОП-5 лучших голов второй недели.

Роман Жеребятьев вышел на поле против «Кванта» в стартовом составе. Нападающий в первой домашней игре «Спартака» порадовал болельщиков, оформив хет-трик за 13 минут. А его гол через себя оказался на первом месте в ТОП-5 лучших голов второй недели первенства ФНЛ-2.

На 71-ой минуте встречи Максим Карпухин набросил в штрафную, где передачу уже ждал Жеребятьев. Нападающий подыграл себе головой, а затем изящным ударом через себя отправил мяч в ворота обнинцев.

Роман Жеребятьев является воспитанником тамбовской Академии футбола. В сезоне 2021 года первенства России по футболу среди футбольных клубов III дивизиона нападающий забил 11 голов в составе «Академии футбола». В текущем сезоне первенства III дивизиона тамбовский футболист успел записать на свой счет 3 гола в восьми матчах. Выступал за молодежный состав футбольного клуба «Тамбов». С сезона 2022-2023 годов первенства ФНЛ-2 является игроком футбольного клуба «Спартак» Тамбов.

После 2 туров «Спартак» занимает 7 строчку турнирной таблицы с 3 очками. В третьем туре Второй лиги красно-белые сыграют на выезде со «Строгино». Матч состоится 30 июля в 13:00 на стадионе «Янтарь». Вход свободный (0+).