«Горняк» – ХК «Тамбов»: день сурка

Фев 23, 2021
0
304

Сегодня, 23 февраля, хоккейный клуб «Тамбов» не смог обыграть «Горняк» во втором матче серии 1/8 финала Кубка Петрова. Более того, тамбовчане вновь не смогли пробить учалинцев. А сами пропустили уже на второй минуте матча. Роман Ивашов пробил Игоря Сапрыкина – 1:0. А на 14-й минуте Максим Озеров второй раз пробил голкипера нашей команды. Было немало удалений, как у одной так и у другой команды. Учитывая, что в концовке третьего периода «Тамбов» не смог реализовать двойное численное преимущество. Ни в формате 6 на 4, ни в формате 5 на 3. Не так часто встречается, что команда начинает плей-офф с двух подряд матчей без голов. А «Горняк» вновь поразил пустые тамбовские ворота и установил счёт первого матча.  Теперь серия переезжает в Тамбов и будем надеяться, что это поможет «волкам» не только пробить «Горняк», но и обыграть их. Желательно дважды!

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Кубок Петрова. Второй матч.

23 февраля 2021. Верхняя Пышма. ЛА им. А. Козицына. 349 зрителей.

«Горняк» (Учалы) – ХК «Тамбов» – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

«Горняк»:  Галкин; Сушинский (К) – Федоров, Шалагин – Дербенев – Обидин; Севостьянов – Леонтьев, Назаров – Митякин – Ивашов; Цветков – Озеров, Воронков – Суслов – Дяденькин; Островский – Гришаков, Баранов – Лоза – Носков.

«Тамбов»: Сапрыкин; Баринов – Антоновский, Соколов – Бойчук – К. Казаков; Шакуров – Волосенков, М. Казаков – Шайхулов – Ткаченко; Кузнецов – Попов, Жилов (К) – Мещеряков – Дельнов; Полохов – Сухов, Ковальский – Макаренко – Расулов.

Голы: 1:0 – Ивашов (Митякин, Назаров, 01.17); 2:0 – Озеров (Носков, Баранов, 13.10); 3:0 – Ивашов (Назаров, 59.27)

Броски: 33 (15 + 10 + 8) – 28 (7 + 10 + 11)

Судейская бригада: ЧЕРНЫШОВ, ТЮТНЕВ. Битюков, Максимовский.

Штраф:  18 – 12

Счет в серии: 2 – 0

26-27 февраля ХК «Тамбов» и «Горняк» проведут третий и четвертый поединки серии. Пожелаем черно-белым побед в этих играх. Ну а мы болеем за наших!