ХК “Держава” довольно легко переиграл сборную студентов Словакии

Окт 2, 2019
0
221

2 октября состоялся второй игровой день второго же международного студенческого хоккейного турнира Student Hockey Challenge, в котором активное участие принимают хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина. Сегодня подопечные Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева реабилитировались перед болельщиками за вчерашнее поражение и одержали победу над командой “UMB” из Словакии со счётом 4:1.

Уже на третьей минуте Никита Хлестаков воспользовался оплошностью голкипера соперника и отдал зрячую передачу Алексею Лисовому, которому только и оставалось, как открыть счёт в матче.

Меньше чем за 3 минуты до конца второго игрового отрезка ХК “Держава” забросил ещё две шайбы: Максим Комаров переправил шайбу в ворота после мощного заряда Виталия Карасёва от синей линии, и минуты не прошло, как Артем Карпенко не менее мощно щёлкнул слева от синей линии и поразил порота “UMB”.

В начале третьего периода державинцы продолжили расстрел вратаря University of Mateja Bela, что принесло свои плоды – дубль оформил Артем Карпенко после красивого розыгрыша в зоне соперника, где пятёрка тамбовчан просто раскатала защиту соперника. Однако, Николаю Черненкову снова не повезло остаться “сухим”, его огорчили за 4 минуты до конца матча, да и “Держава” была в меньшинстве, и обзор нашему голкиперу перекрыли и свои, и чужие. В общем, словаки большинство реализовали. 4:1 в пользу ХК “Держава”, и тем самым хоккеисты ТГУ ещё в игре и поборятся за выход в плей-офф уже завтра, 3 октября, в матче против студентов из Челябинка, которые на данный момент идут без поражений и уже обеспечили себе выход из группы. Начало матча в 11:00.

Промежуточная групповая таблица выглядит следующим образом:

TZpSerUtVnY

В случае победы “Державы” завтра, парни выйдут в следующий этап международного турнира. Сегодняшний матч против сборной Словакии примечателем ещё и тем, что ровно год назад, 2 октября команды играли между собой, и тогда победу праздновали словаки со счётом 0:3. Таким образом, должок тамбовчане вернули.