Только что завершился матч первенства России по хоккею среди студентов за третье место. В ожесточённой борьбе ХК “Держава” побеждает коллег из Казани со счётом 7:5.
Счёт 7:5 стал любимым для тамбовчан на этом турнире в Питере. Первый матч против Омска наши ребята выиграли с таким же счётом. И с таким же счётом ХК “Держава” проиграл во втором матче против Нижнего Новгорода. И вот сегодня – финальная победа над казанцами.
С первых же минут Казань вырвалась вперёд, ведя в счете 2:0 уже на третьей минуте встречи. Ворота Державы защищал сегодня Михаил Сорокопытов, и он быстро собрался.
Первый период закончился со счётом 3:2 в пользу Казани, накал страстей был просто бешеный.
Второй период Казань начала так же шустро – 4:2 не в нашу пользу. Однако, тамбовчане не расслаблялись ни на минуту. Было много удалений у одной и другой команды. Благодаря усилиям команды, Дроздов и Носков сравняли счёт встречи – 4:4. А концовка второго периода так вообще осталась за ХК “Держава” – 6:4.
Третий период выдался самым напряжённым. У Державы было очень много удалений, Казань заиграла более агрессивно. Расторопный Максим Носков оказался на добивании в нужном месте и отправил 7 шайбу в ворота казанцев, но те не расслаблялись.
Очередное удаление Державы сыграло злую шутку – Казань забросили пятую шайбу в ворота Сорокопытова. Но финальная точка в матче была поставлена хоккеистами ХК “Держава” – итоговый счёт встречи 7:5 в пользу ХК “Держава” и третье место первенства России по хоккею среди студентов.
Видео всех матчей и комментарии игроков и тренеров ждите в скором времени на нашем портале.