ХК “Держава” крупно переигрывает “Тропик” из Тулы

Мар 5, 2020
0
398

5 марта в Тамбове, на ледовой арене “В Радужном” стартовала серия плей-офф чемпионата студенческой хоккейной лиги Западной конференции. Хозяева льда – хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина принимают в гостях СХК “Тропик” из Тулы и уже в первом матче выигрывают с довольно крупным счётом – 6:1.

Серия четвертьфиналов проходит до двух побед, поэтому, для гостей из Тулы не всё ещё потеряно. Ведь все мы помним, как в двух прошедших турах “Тропик” отбирал минимум одну победу у “Державы”.

Сегодня подопечные Дмитрия Зобкова чаще владели инициативой, делали много бросков по воротам Дениса Артемьева, но не обходилось и без ошибок, одна из которых оказалась роковой для Николая Черненкова (голкипер ТГУ).

Никита Хлестаков открыл счёт встречи, бросив шайбу с отрицательного угла, которая предательски отскочила от вратаря гостей и залетела в ворота – 1:0. Во втором периоде шайбы продолжили забрасывать только державинцы. Вторую шайбу зажёг на табло Глеб Заречный с передачи Власова и Сафронова за 3 минуты до перерыва. Не скажем, что гости только отбивались, были у “Тропика” и свои опасные моменты, которые на последнем рубеже нивелировал Черненков. Через пару минут сам Егор Сафронов мощно прострелил с левого края после передачи Ануфриева и Калинина, и со счётом 3:0 команды ушли на перерыв.

В финальном игровом отрезке “Держава” продолжила расстрел ворот туляков и такой, что им пришлось сменить вратаря после пятой пропущеной. Четвёртую шайбу за “Державу” забросил капитан – Александр Железнов с ювелирной передачи Калинина, который сделал всё для Александра 4:0. “Дубль” оформил Никита Хлестаков, как обычно, хлёстким кистевым броском. Именно после этого пропущенного тренер “Тропика” сменил Артемьева на Воронина. Шестая шайба на счету Михаила Макина, с передачи Заречного, который быстренько убежал в контратаку и выложил гол на блюдечке своему товарищу по команде.

И всё бы ничего, но Черненкова-таки “Тропик” огорчил за 20 секунд до финальной сирены 6:1 – Евгений Воронков спас свою команду от безголевого поражения и отобрал у вратаря ТГУ очередной “сухарь”. Тем не менее, хоккеисты ТГУ сделали отличный подарок сегодня своему тренеру – Роману Горбачёву, который празднует сегодня День рождения. Присоединяемся к поздравлениям!

6 марта состоится второй матч между командами, начало в 17:45. В сегодняшнем матче лучшим игроком в составе ХК “Держава” стал Михаил Макин, забросивший последнюю на сегодня шайбу за свою команду.