ХК «Держава» начал сезон с победы над «Академией спорта»

Ноя 13, 2021
0
263

Сегодня, 13 ноября, хоккейный клуб «Держава» стартовал в сезоне 2021/2022 в Студенческой хоккейной лиге. В родных стенах наши парни принимали «Академию спорта». И подопечные Дмитрия Зобкова одержали победу!

Тамбов – региональный центр развития студенческого хоккея. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при финансовой поддержке Министерства спорта РФ.

Дебютный поединок априори не может быть лёгким. Особенно с казанцами все матчи проходят «от ножа». Не стал исключением и сегодняшний поединок. Тамбовчане были сильнее в первом периоде и открыли счёт на исходе двадцатиминутки. Владислав Левченко зажег на табло 1:0, используя численное преимущество. Во втором периоде команды по два раза огорчили друг друга. Сперва Илья Морозов сделал счёт 2:0. Но «Академия спорта» терпеливо ждала своих моментов и дождалась, сравняв счёт.  Но на исходе второго периода Евгений Шмагин вновь реализовал большинство.

На третий игровой отрезок команды выходили при счёте 3:2. Таковым он и остался. Отметим, что несколько хоккеистов получили повреждения. Например, матч не смог завершить Владислав Левченко. Желаем всем нашим парням скорейшего восстановления. И завтра, 14 ноября, команды проведут повторный поединок. Начало матча в 14.45. Болеем за нашу «Державу»!