ХК “Держава” начал сезон в МСХЛ с победы

Окт 31, 2015
4
1206

Только что на ледовой арене «Янтарь» (Москва) ХК “Держава” одержал свою первую победу в новом для команды сезоне МСХЛ. В нелёгком поединке был побеждён ХК «МГТУ» имени Н.Э. Баумана – 3:2.

Перед началом матча игроки обеих команд и собравшиеся на игре зрители почтили память погибших сегодня в авиакатастрофе в Египте россиян минутой молчания.

Первый период тамбовские хоккеисты начали очень здорово – Павел Лескин удачно замкнул передачу и распечатал ворота МГТУ. Почти весь период тамбовчане владели шайбой, но на перерыв команды ушли со счётом 1:1, ближе к концу периода у москвичей счёт сравнял Дмитрий Бабошин.

Удаления у “Державы” не помогали бауманцам выйти вперёд. Роман Горбачев (ХК “Держава”) выстрелил в перекладину во втором периоде. Не без удалений играли и наши соперники. Владислав Клепиков забросил вторую шайбу за Державу с передачи Андрея Селянкина. Ну и капитан Державы – Дмитрий Зобков так же отличился, забросив третью шайбу в ворота МГТУ.

Третий период бауманцы начали с прессинга в большинстве, но реализовать его в заброшенную шайбу не получилось. Ближе к концу матча ХК “МГТУ” удалось заколотить вторую шайбу в ворота Михаила Сорокопытова, но это не спасло их от поражения со счётом 3:2 в пользу ХК “Держава”. Дубль записал на себя Бабошин.

Поздравляем ХК “Держава” с отличным стартом и не расслабляемся, уже завтра в 20:30 состоится второй матч в рамках МСХЛ, в котором наши ребята сыграют против СХК «Гладиаторы» ЦГОЛИФК.