ХК «Держава» начинает Кубок Ректора с победы

Окт 8, 2021
0
181

Сегодня, 8 октября, состоялось открытие Кубка Ректора по хоккею с шайбой. Участие в этом соревновании принимает «Держава», РЭУ, «Академия спорта» и «Менделеевец». И сыгран первый игровой день. В первом матче турнира «Менделеевец» переиграл ребят из РЭУ. А вот в вечернем поединке «Держава» в умопомрачительном по драматургии матче оказалась сильнее казанской «Академии спорта».

«Держава» (Тамбов) – «Академия спорта» (Казань) – 5:4 (2:1, 1:1, 2:2)

Голы: 1:0 – Ульчинский (00.55); 2:0 – Бармин (Шмагин, Ульчинский, 05.32, бол.); 2:1 – Пьянов (Ахметвалиев, Мухаметзянов, 16.50, бол.); 3:1 – Бармин (Ульчинский, 30.43, бол.); 3:2 – Иванов (32.35); 3:3 – Пьянов (42.46); 4:3 – Воронков (46.22); 4:4 – Мухаметзянов (Ахметвалиев, 47.20); 5:4 – Воронков (59.25, бол.).

Вратари: Егоров – Перминов (00.00 – 59.30)

Перед матчем  ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина – Владимир Стромов – пожелал удачи нашей команде. Она сегодня очень пригодилась. Хотя, начиналось всё как нельзя лучше. Родион Ульчинский уже на первой минуте открыл счёт. Вскоре Егор Бармин удвоил преимущество нашей команды, реализовав численное преимущество. Но на первый перерыв команды ушли со счётом 2:1. Гости тоже использовали лишнего.

Во втором периоде Егор Бармин оформил дубль, вновь забив в большинстве. Казалось, всё идет по сценарию нашей дружины. Но тут гости взялись за дело. Сперва Иванов вновь сократил отставание гостей до минимума. А в третьем периоде Пьянов оформил дубль и счёт сравнял. Евгений Воронков здорово реализовал выход один на один, но гости очень быстро вновь счёт сравняли. Развязка наступила в концовке третьего периода. Тамбовчане получили большинство и всё-таки забросили победную шайбу за 35 секунд до конца игры. Дублем отметился Евгений Воронков. Казанцы сняли вратаря и заменили его шестым полевым игроком. Но это им не помогло. Классный матч и отличный результат.

Завтра, 9 октября, состоятся два поединка. В 13.30 «Академия спорта» сразится с командой «Менделеевец». А «Держава» в 16.30 сыграет с хоккеистами РЭУ. Смотрим трансляции в официальной группе нашей команды во «ВКонтакте». И, конечно, желаем ребятам только побед!