ХК “Держава” неожиданно проигрывает ХК “РЭУ” в первом домашнем матче

Дек 8, 2018
0
617

8 декабря на ледовой арене “В Радужном” состоялся первый матч финальной домашней серии в рамках восьмого тура чемпионата СХЛ. В гости приехали хоккеисты РЭУ имени Плеханова, с которыми «Держава» уже встречалась в первом круге. Приехали и крупно переиграли воспитанников Дмитрия Зобкова со счётом 3:7.

Ушат холодной воды на первой же минуте вылили хоккеисты РЭУ за спину голкиперу “Державы” – Никите Маслову. Счёт открыл Никита Филиппов, он оказался в нужном месте на добивании. Более 7 минут потребовалось ХК “Держава”, чтобы сравнять счёт. Сделал это Роман Горбачёв, мощно пробив героя сегодняшней встречи – Олега Фомина, который отразил сегодня 47 бросков из 50 в свои ворота.

Во втором периоде страсти накалились. Сначала свою команду вывел вперёд Глеб Заречный, с ювелирной передачи Александра Яковлева. Но хоккеисты РЭУ только продолжили натиск на ворота “Державы”. Сравнял счет Игнат Сергеев, а третью шайбу у плехановцев забросил Ислам Ибрагимов с передачи Валерия Ледовского, будучи в меньшинстве! На этом РЭУ не успокоились.

В третьем периоде зрители увидели всё: заброшенные шайбы, нереализованный буллит, потасовки и прочее. Данила Слесарев уже будучи в большинстве забросил четвёртую шайбу в ворота Маслова. Игорь Кривых удачно подставил клюшку и чуть ли не в пустые ворота вколачивает пятую шайбу. Но “Держава” даже в такой ситуации не сдалась, а Глеб Заречный оформил на свой счёт дубль, сделав счёт 3:5.

Однако, забрасывать продолжили гости: Сергеев так же оформил дубль, играя в большинстве, а финальную, седьмую в ворота “Державы” забросил номер 7 ХК “РЭУ” – Антон Вислогузов. Тем самым, плехановцы вернули должок, который остался за ними после домашнего проигрыша от хоккеистов ТГУ с таким же счетом 3:7.

9 декабря на ледовой арене “В Радужном” состоится повторный матч между командами, в котором хоккеисты ТГУ постараются реабилитироваться перед болельщиками. Начало матча в 16:00.