ХК “Держава” обыгрывает ХК “Тверичи”

Ноя 1, 2014
0
889

Сегодня в Тамбове стартовал 2 тур чемпионата СХЛ текущего сезона, участие в котором принимает команда Державинского университета “Держава”. На радость болельщикам матч тамбовская дружина провела победно – 6:3.

Начало встречи осталось за тамбовскими хоккеистами: мы и больше простреливали по воротам, да и смотрелись объективно увереннее на льду. Результатом хозяйского доминирования стал гол на 10-ой минуте: с передачи Игоря Дроздова забивает Олег Корж -1:0.

Гости сдаваться не собирались,нападающему из Твери удается обыграть наших защитников, он выходит один на один с Евгением Мещеряковым, но в надёжности нашего вратаря никто не сомневался. Однако, отыграться соперникам все-таки удалось, играя 4 против 4, забить удалось 23 номеру, увы, не из нашей команды – 1:1.

Вырваться вперед “державинцам” удалось в самом начале второго периода: играя в меньшинстве, Алексей Власов отдает пас на Владислава Бабарико, который возможность забить не упускает – 2:1. Спустя 7 минут, “Держава” снова радует своих болельщиков: с передачи Егора Яковлева, Игоря Дроздова, забивает Александр Китаев – 3:1. За 2 минуты до окончания этого игрового отрезка отличился капитан Дмитрий Зобков, ассистент Валентин Подпорин – 4:1.

Предпоследняя же для “Державы” шайба забита была в заключительном периоде. С передачи Максима Носкова Алексей Филиппов делает счёт 5:1.

Предказуемо, имея весомое преимущество, наши игроки порядочно расслабилось, что сказалось не только в некоторой расконцентрации в действиях, но и в атаке гостей. За две минуты Тверь смогла отыграть две шайбы – 5:3. Тем не менее, вырвать победу у оппонентов, тверской дружине не удалось, “Держава” умерила пыл команды соперника, забив под занавес встречи – автором крайнего гола стал Игорь Дроздов.

Повторный поединок между командами пройдет завтра в 9 утра.