ХК «Держава» обыгрывает студентов из Санкт-Петербурга

Апр 15, 2017
0
658

В рамках второго игрового дня финального тура кругового этапа чемпионата Студенческой хоккейной Лиги, который принимает Нижний Новгород, хоккеисты из Тамбова обыграли санкт-петербургский ХК «ННГУ» 3:2.

В первом периоде «державинцы» отправили в ворота представителей Северной столицы две безответные шайбы. Сначала с передачи Павла Лескина отличился Роман Горбачев, а затем преимущество тамбовчан удвоил Андрей Жвачкин, ассистентами выступили Владислав Клепиков и Игорь Дроздов.

Во втором периоде 11-ый игрок соперников сумел отыграть одну шайбу. «Держава» продолжала атаковать, но к голам в этом отрезке это не привело.

А в заключительном периоде зрители увидели еще два забитых гола. Сначала Владимир Жданов отдал пас на защитника Виталия Карасёва, который сделал счет 3:1. Но затем, когда у тамбовчан последовали два удаления, а ННГУ снял вратаря, питерцам все-таки удалось затолкать шайбу в ворота Михаила Сорокопытова. Тем не менее, лучшим игроком матча был признан именно наш голкипер. Окончательный счет встречи – 3:2.

Завтра, 16 апреля, тамбовские хоккеисты сыграют с хозяевами льда, которые на домашнем этапе пока идут без поражений. Начало игры в 12:00.