ХК «Держава» одержал вторую победу подряд

Ноя 14, 2021
0
236

Сегодня, 14 ноября, хоккейный клуб «Держава» вторую победу подряд  в Студенческой хоккейной лиге. Наши парни вновь обыграли «Академию спорта» из Казани со счётом 5:1. Тамбов – региональный центр развития студенческого хоккея. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при финансовой поддержке Министерства спорта РФ.

Студенческая хоккейная лига. Регулярный чемпионат.

14 ноября 2021. ЛК «Державинский». 100 зрителей.

«Держава» (Тамбов) – «Академия спорта» (Казань) – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Сахаров (11.11); 2:0 – Аверьянов (Макин, 12.30); 3:0 – Сахаров (25.25); 4:0 – Воронков (Иванов, 29.15); 4:1 – Курашов (Дегтярев, Пьянов, 31.18, бол.); 5:1 – Аверьянов (Белоногов, 55.05).

Вратари: Егоров – Перминов (00.00 – 29.15), Шайхелисламов (29.15 – 60.00)

Судейская бригада: ТАРАБУНОВ. Королев, Дермер.

Штраф: 4 – 6

После вчерашней победы наставник «Державы» – Дмитрий Зобков – не смог рассчитывать на Левченко, Шмагина и Бахирева. Эти парни получили повреждения в первом очном матче с «Академией спорта». У гостей заявка тоже была неполной. Таким образом, на первый план вышла физическая готовность команд. Но ведь все были в равных условиях. И тут державинцы проявили себя во всей красе!

В первом периоде по разу отличились Алексей Сахаров и Павел Аверьянов. Во втором игровом отрезке Сахаров оформил дубль, а Евгений Воронков реализовал выход один на один, тем самым отправив голкипера гостей на скамейку запасных. Гости отквитали одну шайбу, быстро реализовав большинство. Но в третьем периоде Аверьянов, также оформивший дубль, установил окончательный счёт в матче.

Наша команда выигрывает два стартовых матча, набирая максимальное количество очков. Это очень важно и хорошо. Всё-таки начинать сезон с побед приятно. Важно играть в свою игру, чего мы нашим парням и желаем. И, конечно же, только побед в сезоне!