ХК “Держава” одерживает вторую победу в Твери

Фев 18, 2017
0
643

18 февраля в Твери прошёл второй игровой день 6 тура чемпионата СХЛ дивизиона «Запад». ХК “Держава” уверенно обыграл москвичей “МГАФК” со счётом 9:2.

Ворота Державы защищал Михаил Сорокопытов, которого в третьем периоде сменил Евгений Мещеряков.

Первый период закончился со счётом 2:1, у ХК “Держава” забросили Андрей Жвачкин и Владимир Жданов с передачи Жвачкина. Пропустили наши ребята в меньшинстве.

Во втором периоде, так же, пропустили вторую шайбу в меньшинстве, но это была последняя шайба в наши ворота, а вот МГАФК огорчился и не раз. Игорь Худяков, Александр Китаев и Влад Клепиков забросили шайбы за “Державу” во втором периоде – 5:2.

В третьем периоде Жвачкин оформил хет-трик. Кроме него дублем отличился Роман Горбачев9:2 итоговый счёт встречи и 3 очка в копилку ХК “Державы” – уверенное лидерство в западном дивизионе.

19 февраля, в третий игровой день ХК “Держава” сразится с “Авиаторами” (МАИ), начало матча в 12:30. В этот же день, в 8:30 состоится матч ТверГУ против МГАФК.  Сегодня же, Авиаторы одержали победу над хозяевами тура – Тверью со счётом 2:6.