ХК “Держава” – первый блин комом

Авг 12, 2014
0
905

Вчера состоялись первые матчи хоккейного турнира в Сарове, Нижегородской области. ХК “Держава” встречался с пензенским “Дизелистом” и проиграл со счетом 2:5.

По словам тренера ХК “Держава” – Алексея Колбина, сказалось отсутствие более серьёзной подготовки, совсем мало тренировок прошло перед турниром, ребята совсем недавно вышли на лёд после каникул. В то время, как хоккеисты Пензы уже больше месяца  на льду.

Первый период прошел почти целиком и полностью за ХК “Дизелист”. На 4 заброшенные шайбы парни из ХК “Держава” смогли ответить только однажды – забросил Буранов.

Во втором и третьем периоде ребята собрались и показали более слаженную игру. Вторую шайбу в ворота пензенского голкипера забросил Парфёнов. Однако, и “Дизелист” не сбавил обороты и смог забросить еще одну шайбу в ворота “Державы”. Итоговый счет встречи 2:5 в пользу ХК “Дизелист”.

Уже сегодня в 19:00 состоится второй матч, в котором ХК “Держава” сыграет с хозяевами турнира – ХК “Ракета”.

Во втором матче первого игрового дня встречались ХК “Ракета” и  ХК “Молния”. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу “Ракеты”.