С 26 по 28 января столица принимала открытый турнир по хоккею памяти Анатолия Владимировича Тарасова среди команд Московской студенческой хоккейной лиги. Участниками памятных соревнований выступили 4 команды, среди которых одним из претендентов на победу значилась тамбовская «Держава». Представители ТГУ имени Г.Р. Державина в очередной раз продемонстрировали, что на столичном льду не робеют. Одержав три победы, «Держава» – обладатель главного приза.
В первый игровой день тамбовская дружина была беспощадна в игре с ХК «Ледяные волки» МАИ 21:1.
Затем еще одна крупная победа была записана во встрече с ХК «Реактор» МИФИ 9:2.
Сегодняшний матч обещал стать самым напряженным. СХК «Гладиаторы» ГЦОЛИФК на турнире, как и наша команда, уже записал на свой счет две победы. Однако, стоит вспомнить ноябрь 2015 года, один из первых матчей тамбовчан в рамках МСХЛ. 1 ноября «державинцы» уже встречались с хоккеистами ГЦОЛИФК и выиграли у москвичей 7:0. Тем не менее, немало воды утекло с тех пор, и на заключительный матч хоккеисты ТГУ выходили в полной боевой готовности.
Оказав достойное сопротивление, «Гладиаторы» все же не смогли устоять под напором, а точнее -расстрелом «Державы». Соперники отправили в ворота Михаила Сорокопытова лишь одну шайбу против наших восьми!
В стане тамбовчан шайбы забросили: Алексей Филиппов, Олег Корж, Дмитрий Зобков, Андрей Жвачкин, Павел Лескин, дубль Кирилл Бондаренко и Игорь Дроздов.
Поздравляем наших ребят с безоговорочной победой. Вы снова лучшие, а соперникам спасибо за теплый прием и хорошие игры!
Pingback: ХК «Держава» начинает выступления в СХЛ - Держава-спорт
Pingback: ХК «Держава» стартовал в СХЛ с побед - Держава-спорт
Pingback: ХК "Держава" отправляется в Москву