ХК “Держава” побеждает “Гладиаторов” в регулярном чемпионате МСХЛ

Фев 24, 2018
0
491

24 февраля в Москве на ЛД «Южный лёд» хоккеисты ТГУ сразились с «Гладиаторами» из ГЦОЛИФК в рамках чемпионата московской студенческой хоккейной лиги. В результате упорной борьбы ХК “Держава” празднует победу со счётом 4:2.

Ворота Державы защищал Никита Маслов, ворота Гладиаторов – Александр Кувшинчиков. Открыли счёт в первом периоде Гладиаторы на 8 минуте встречи – с передачи Дьяченко и Даведова отличился Артур Латыпов. “Держава” сравняла счёт ближе к концу периода – Роман Горбачев подловил на ошибке защитника и распечатал Кувшичникова – 1:1 после первого периода.

Во втором периоде “Гладиаторы” заменили вратаря – вышел Павел Гашенков. Команды обменялись опасными бросками и удалениями. Гладиаторы долго не могли реализовать большинство, впрочем, как и “Держава”. Силы были примерно равны, вторую шайбу за Гладиаторов с передачи Ильи Ружицкого шайбу забросил Сергей Дьяченко. Сравнял счёт всё тот же Роман Горбачев в третьем периоде.

Подопечные Дмитрия Зобкова собрались и стали играть в свой хоккей. С передачи Никиты Хлестакова третью шайбу забросил Николай Стребков. В конце матча ГЦОЛИФК рискнул, сняв голкипера и выпустив еще одного полевого игрока, но не помогло – в пустые ворота шайбу забросил Максим Волков, установив итоговый счет встречи 4:2 в пользу ХК “Держава”.

25 февраля очередной матч пройдет в “Зеленоградском” против «Электроника» из МИЭТ, который занимал вторую строчку турнирки до сегодняшнего дня. Начало матча в 15:00.