ХК «Держава» подарил своим болельщицам победу над «Авиаторами»

Мар 8, 2019
0
431

Победитель серии финала Западной конференции СХЛ определится в решающем – третьем – матче. Это стало возможным благодаря сегодняшней победе «Державы» в овертайме над московским ХК «Авиаторы».

СХЛ | Плей-офф | ½ финала | Второй матч

8 марта. Тамбов. ЛА «В Радужном». 500 зрителей.

«Держава» (Тамбов) – «Авиаторы» (Москва) – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Яковлев (Лисовой, 02.45); 1:1 – Хасянов (Богатов, 27.06); 2:1 – Железнов (Комаров, Хлестаков, 27.20); 2:2 – Зайцев (Глазунов, Глухов, 49.30); 3:2 – Хлестаков (Комаров, 61.14)

Вратари: Маслов – Черненков

Судейская бригада: СИМОНОВ, СЫЧИКОВ. Двуреченский, Мещеряков.

Счёт в серии: 1 – 1

Уже в самом дебюте матча Александр Яковлев могучим броском счёт открыл – 1:0. Но мы помним, что и в первом матче серии «Держава» вышла вперед, но затем только пропускала. Сегодня была совсем другая игра. Тем не менее, гости сравняли счёт во второй двадцатиминутке. Самый молодой игрок в составах обеих команд – Тимур Хасянов – бросил с разворота и застал врасплох Никиту Маслова – 1:1. Но не прошло и полуминуты, как державинцы вернули преимущество себе. Атака сходу и Александр Железнов вновь вернул лидерство хозяевам – 2:1. Но не может всё завершиться очень просто, верно? В третьем игровом отрезке капитан гостей Кирилл Зайцев сравнял счёт – 2:2. Этот матч перетёк в овертайм. И уже на второй минуте дополнительной 10-минутки Никита Хлестаков забросил решающую шайбу – 3:2. Тамбовчане обыгрывают москвичей и завтра, 9 марта, всё решится. Кто выйдет в финал плей-офф СХЛ, а кто закончит сезон. Начало матча в 11:45, прямая трансляция на канале СХЛ.

Хочется сказать, что сегодняшняя игра изобиловала травмами. В одном из эпизодов травму получил Максим Власов. Он покинул площадку задолго до окончания встречи. Желаем скорейшего выздоровления нашему нападающему. Ну и поздравляем прекрасную половину человечества с праздником 8 марта. Сегодня хоккеисты «Державы» подарили на этот праздник победу своим верным болельщицам. Ждём победы завтра!