ХК “Держава” проходит групповой этап финала чемпионата СХЛ в Питере

Май 12, 2015
0
1035

10 мая в Санкт-Петербурге стартовал финальный этап первенства России по хоккею среди студенческих команд. ХК “Держава” сыграл уже два матча, один из них завершился победой.

Предварительно была проведена жеребьевка, где восемь команд были разделены на две подгруппы. Компанию тамбовским хоккеистам, которые представляют ТГУ имени Г.Р. Державина, составили команды Омской академии МВД, ННГУ ФКС (Нижний Новгород) и Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова.

В соседней группе расположились: НГУ имени П.Ф.Лесгафта (Санкт-Петербург ), СибГИУ (Новокузнецк), ПГАФКСИТ (Казань), РЭУ имени Г.В.Плеханова (Москва).

Сразу после открытия начался матч, в котором ХК “Держава” сыграл против Омска. Игра, состоявшаяся в 8 часов утра, стала тяжелой для обеих команд, прибывших на турнир накануне. Несмотря на это, они показали достойную игру. ХК «Держава» вошёл в тонус только в середине второго периода, а свою лучшую игру хоккеисты показали в третьем, забив три шайбы. Тамбовчане одержали победу со счетом 7:5.

Вот как прокомментировал первый игровой день начальник ХК “Держава” – Олег Стародуб: “Довольно тяжелый получился первый день, все-таки матч у нас был в восемь часов утра, а это довольно серьезное испытание – подъем был около пяти утра, потом игра. Если не обращать на это внимания, то впечатления более чем положительные – очень порадовало судейство и организация турнира в целом. Хорошо, что мы победили, что будет в следующих матчах – загадывать не будем. Команды собрались равные по силам, поэтому многое будет зависеть от настроя и морально-волевых качеств”.

Результаты других матчей первого дня турнира:

СибГИУ (Новокузнецк) – ПовГАФКСиТ (Казань) – 3:2 (б)

СПбГЛТУ (Санкт-Петербург) – ННГУ ФКС (Нижний Новгород) – 3-11

Университет Лесгафта (Санкт-Петербург) – ХК РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва) – 3:5

Вчера, 11 мая, состоялся второй игровой день. ХК “Держава” снова открывал его матчем в 8 утра против ХК ННГУ ФКС из Нижнего Новгорода.

Первый период оказался насыщенным для обеих команд – 3:2 в пользу студентов команды Нижнего Новгорода. Во втором периоде последовали многочисленные удаления со стороны ХК ННГУ ФКС, что позволило Державе реализовать большинство и сократить разрыв. Но даже это не спасло ХК «Держава» от поражения. Итоговый счет встречи – 7:5.

Результаты остальных матчей второго дня турнира:

ХК РЭУ им. Г.В. Плеханова (Москва) – СибГИУ (Новокузнецк) – 3:1
ОмА МВД (Омск) – СПбГЛТУ (Санкт-Петербург) – 3:9
Университет Лесгафта (Санкт-Петербург) – ПовГАФКСиТ (Казань) – 2:4

12 мая пройдут последние встречи первенства, после которых определятся команды-финалисты. ХК “Держава” сыграет против Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова. Начало матча в 14:00.