ХК «Держава» проигрывает «Авиаторам»

Апр 14, 2017
0
688

Сегодня, 14 апреля, в Нижнем Новгороде стартовали матчи финального тура кругового этапа чемпионата Студенческой хоккейной Лиги. Для тамбовских хоккеистов победа в сегодняшнем матче стоила практически всего. К сожалению, проиграв хоккеистам МАИ, «державинцы» потеряли возможность занять первое место в группе и более того – очень велики шансы вообще не попасть в двойку финалистов, которые выйдут в плей-офф чемпионата СХЛ.

Встреча с первых минут проходила на высоких скоростях, однако к голам это так и не привело. Фактически «Державе» не хватало лишь завершения атаки, а гол напрашивался…

Во втором периоде игра приобрела более агрессивный характер, последовала череда удалений у обеих команд и гол, к сожалению, в ворота Михаила Сорокопытова. Шайбу на 9-ой минуте второго игрового отрезка забросил 95-ый номер МАИ. Но тремя минутами спустя, студенты Державинского университета установили паритет. С передачи Алексея Филиппова отличился Николай Стребков. Долго радоваться голу тамбовским болельщикам не получилосбь, 95-ый номер «Авиаторов» снова вывел свою команду вперед, оформив дубль – 1:2. Не должным образом в этом эпизоде сыграла защита тамбовчан. Тем не менее, с ролью догоняющих «Держава» продолжала справляться. На последних минутах второго периода точен оказался Игорь Дроздов – 2:2.

В третьем периоде шайб было забито еще две. По одной на каждую команду. Отличие лишь в том, что шайба МАИ была засчитана, а вот шайба Романа Горбачева – нет. Судья сначала гол засчитал, но затем свое решение всё же изменил. Такие дела. Тренерский штаб достаточно долго объяснялся с арбитрами, но, увы… На последней минуте встречи «Держава» сняла вратаря и ринулась забивать, но бестолку. Финальный свисток зафиксировал 2:3 – поражение тамбовской команды. Обидно. «Держава» ни коем образом не терялась на фоне оппонентов и, что более обидно, не раз и не два не реализовала большинство.

Завтра, 15 апреля,  хоккеисты ТГУ сыграют с командой из Северной столицы. Начало встречи в 16:00.