ХК “Держава” проигрывает первый матч международного турнира Student Hockey Challenge

Окт 1, 2019
0
447

1 октября в Барнауле стартовал второй международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина проиграли свой первый матч против парней из Нижнего Новгорода со счётом 4:1.

Соперник далеко не новый для подопечных Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева. Работа тренера ННГУ Дмитрия Кулябова знакома нашим хоккеистам, однако, это сегодня не помогло. Обе команды обновили состав, наиграли новые комбинации, поэтому, первый период (как это обычно и бывает) оказался “пристрелочным” для обеих команд. Ворота ХК “Держава” защищал Николай Черненков (в прошлом он много лет играл за ХК “Авиаторы” из Москвы), ворота нижегородцев защищал Михаил Сорокин.

Первый период выявил проблему, которая сказалась на итоге всего матча – удаления игроков “Державы” и нереализованная игра в большинстве. Перед вторым игровым отрезком команды ушли, так и не распечатав ворота соперника.

Второй игровой отрезок оказался более богатым на события. Уже на 4 минуте державинцы, увлёксись атакой, пропустили результативную контратаку нижегородцев. Максим Колоколов переиграл Динара Сафина на правом фланге и отдал шайбу точно между двумя защитниками “Державы” на Роберта Ибрагимова, который распечатал распластавшегося Николая Черненкова, его вины в пропущенной шайбе нет никакой.

ХК “Держава” ответил только за 30 секунд до перерыва: сделал это Андрей Калинин (так же, нападающий ХК “Авиаторы” в прошлом) сольным проходом и точным броском в сетку мимо ловушки Сорокина. И снова отметим грубую игру державинцев, в следствие чего парни частенько играли в меньшинстве.

Илья Богомолов уверенно вывел ННГУ вперёд, забросив шайбу в верхний угол ворот после шикарной передачи справа от ворот Черненкова. ХК “Держава” снова был в меньшинстве, но на этот раз не выстоял. Дальше шайбы забрасывали только подопечные Дмитрия Кулябова, но это не значит, что ХК “Держава” опустил клюшки. Нападающие “Державы” буквально расстреливали Сорокина, но шайба никак не хотела залетать в сетку.

Третью шайбу за Нижний забросил все тот же Богомолов, раздосадованный Черненков уже чуть было не опустил руки. Ну и четвёртая шайба влетела в пустые ворота, Роберт Ибрагимов записал “дубль” на свой счёт – 4:1 итоговый счёт встречи. В целом, по игре ХК “Держава” смотрелся увереннее, больше бросал, больше создавал моментов, однако, итоговый счёт на табло.

В первом сегодняшнем поединке между хоккеистами “Прага” из Чехии и казанским ПГАФКСиТ победу праздновали чехи со счётом 4:3.

Завтра, 2 октября ХК “Держава” сыграет против студентов из Словакии, начало матча в 15:00.