Уже сегодня ночью ХК “Держава” отправляется в город Можайск, где 13-14 марта проведёт товарищеские игры с местным ХК “Драгуны”, которые выступают в Молодёжной Хоккейной Лиге – “Б”.
Можайские хоккеисты играют в “молодёжке” первый год, в серию плей-офф ребята, к сожалению, не вышли.
Дабы не расслабляться в образовавшийся перерыв (как вы знаете, второго этапа СХЛ не будет), руководство ХК “Держава” договорились о товарищеском матче с Драгунами. Ребятам нужно поддерживать себя в хорошей форме, а одними тренировками этого не добиться – нужна регулярная игровая практика.
В настоящий момент, хоккеисты ХК “Держава” в хорошей спортивной форме, травмированных нет. Олег Стародуб (начальник команды) отметил важность подобных встреч, ибо до финального этапа чемпионата СХЛ довольно далеко (начнётся приблизительно в апреле в Казани), а ребятам нельзя расслабляться в конце сезона, постоянно нужны игры.
Из интересных моментов отметим, что в прошлом игрок ХК “Держава” – Артём Шейнихович – сейчас играет как раз в ХК “Драгуны”. Возможно он выйдет на лёд и сыграет против своих одноклубников, было бы интересно.
Начало матча 13 марта – в 19:00. Начало повторной игры 14 марта – в 12:45. Будем держать вас в курсе событий на “Держава-Спорт”.