ХК «Держава» сильнее новичка СХЛ

Ноя 20, 2021
0
136

Сегодня, 20 ноября, хоккейный клуб «Держава» сыграл первый матч в текущем сезоне Студенческой хоккейной лиге на выезде. Соперник – новичок СХЛ – ребята из МГПУ. Тамбов – региональный центр развития студенческого хоккея. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при финансовой поддержке Министерства спорта РФ.

Державинцы с самого начала поединка показали, кто в лиге уже не новичок, а кто проводит первый сезон в этих соревнованиях. Сахаров и Петров отправили команды отдыхать на первый перерыв при счёте 0:2 в пользу наших. Во втором периоде державинцы отправили в ворота хозяев уже три шайбы. Ещё две шайбы Сахарова и гол Мещерякова довел счёт до крупного. В третьем периоде хозяева сподобились-таки на пару голов. Но отметим четвертый гол капитана «Державы» Алексея Сахарова. Вкупе у нападающего покер. Причём он забивал в меньшинстве, большинстве и в равных составах. Ну и дубль Сергея Евдокимова. Нельзя не сказать про ассистенский хет-трик Павла Аверьянова. Как итог – 8:2 в пользу подопечных Дмитрия Зобкова.

Завтра, 21 ноября, команды проведут повторную встречу в рамках второго тура чемпионата СХЛ. Желаем удачи и победы нашим парням!