ХК “Держава” снова переигрывает хоккеистов Орла

Фев 22, 2015
2
1030

На этот раз “всухую” – 7:0 в пользу ХК “Держава”. Но раскачивались тамбовские хоккеисты очень долго.

Если вчера ХК “Держава” смотрелись довольно уверенно, то сегодня картина игры была немного другой. Первую половину матча нельзя было с уверенностью сказать, кто победит.

Первый период ХК “Держава” откровенно провалил: просадки в защите, не достаточно высокая скорость игры и незавершённость в атакующих действиях – вот что могли наблюдать зрители в первом периоде.

С первых минут ворота Державы защищал Михаил Сорокопытов. Начало повторило вчерашнюю игру, Держава сильнее прессинговали, а Орёл держался в основном контратакующих действий.

Неплохие моменты были у Кирилла Бондаренко, Антонова и Парфёнова, но опять же – очень мало бросков по воротам. И так вплоть до 17 минуты, когда Алексей Власов, наконец, распечатал голкипера Орла. Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв.

Тренер ХК “Держава” (Алексей Колбин) был очень недоволен проведённым отрезком, советовал игрокам быстрее включиться в быстрый режим и забыть первый период. Получилось, но снова отчасти.

Второй период Орёл начал неожиданно бодро, и гости стали чаще атаковать. Алексей Колбин срочно берёт тайм-аут и вежливо просит тамбовских хоккеистов поскорее собраться.

И тамбовская машина заработала. После обоюдных безрезультативных атак Олег Корж забрасывает вторую шайбу с передачи Лескина на 11 минуте второго периода. Пару минут спустя отличился Сидоров с передачи Дроздова – 3:0 в пользу Державы. Ребята постепенно нашли свою игру, ну а Орёл, естественно, начал уставать, но никак не сдаваться, за что ребятам большое уважение.

В третьем периоде ворота ХК “Держава” встал защищать уже знакомый нам Влад Вязовов (Евгений Мещеряков сегодня не играл). И Влад продолжил сухую серию Михаила Сорокопытова до конца матча.

Роман Андронов забрасывает 4 шайбу на третьей минуте. Через 8 минут обоюдных атак, Харламов делает счёт на табло 5:0.

Через две минуты Игорь Дроздов заколачивает шестую безответную шайбу в ворота гостей. Следует пара удалений у обеих команд, но их было гораздо меньше, чем во вчерашнем матче.

В конце матча не мог не отличиться защитник Державы – Богдан Поддубный – красивым броском поставив точку во втором ответном матче – 7:0 – не уверенная, но победа ХК “Держава”.

В целом по игре можно сказать, что ребята Державы немного расслабились, а хоккеисты Орла, наоборот, подошли ко второй игре максимально собрано. Тем самым, ХК “Держава” уже наверняка обеспечил себе место во втором этапе чемпионата СХЛ, который стартует в апреле в Тамбове. Орёл и Смоленск пока делят второе место.

1   Ну а мы напоминаем, что завтра, 23 февраля, состоится товарищеский матч ХК “Держава” против ХК “Тамбов”, посвященный Дню Защитников Отечества. Матч хоть и товарищеский, но все мы понимаем, что по накалу страстей это будет очень интересный и захватывающий поединок.

Призываем болельщиков обеих команд прийти на игру и поддержать свою любимую команду. Начало матча В Радужном в 13:00, вход свободный.

Видео и фото прошедших матчей с Орлом ждите на портале в ближайшее время.