ХК «Держава» уступает хоккеистам из РЭУ

Окт 9, 2021
0
153

Сегодня, 9 октября, прошел второй игровой день на Кубке ректора по хоккею. «Держава» уступила хоккеистам из РЭУ. А в первом матче дня «Академия спорта» в серии буллитов переиграла «Менделеевец».

«Держава» (Тамбов) – РЭУ (Москва) – 3:6 (0:1, 3:3, 0:2)

Голы: 0:1 – Хоменок (08.05); 0:2 – Лялин (Хачатуров, 20.44, бол.); 1:2 – Бармин (26.19); 2:2 – Ульчинский (28.47, мен.); 2:3 – К. Иванов (29.42, бол.); 3:3 – Белоногов (30.38); 3:4 – Лялин (38.03); 3:5 – Хачатуров (55.59); 3:6 – Лялин (59.44, мен.)

Вратари: Козадаев (00.00 – 20.44), Егоров (20.44 – 60.00) – Сироткин

Гости отбили стартовый натиск «Державы», а в одной из редких контратак открыли счёт. На первой минуте второго периода упрочили свое преимущество, реализовав большинство. А потом был град заброшенных шайб. Всего шесть раз команды поразили ворота друг друга во второй двадцатиминутке. У тамбовчан отличились Бармин, Ульчинский и Белоногов. А вот в третьем периоде счёт сравнять наши парни так и не смогли. Более того, гости забросили ещё дважды. Хет-триком отметился Кирилл Лялин, а итог печален – 3:6.

Завтра, 10 октября, состоится заключительный игровой день. Перед которым 4 очка у «Менделеевца», по 3 балла у «Державы» и РЭУ, а 2 очка у «Академии спорта». И в матчах РЭУ – «Академия спорта» и «Держава» – «Менделеевец» определится победитель соревнований. Болеем за «Державу» и желаем победы в турнире вообще и в завтрашнем матче в частности!