ХК “Держава” уступил “Авиаторам” из МАИ

Фев 19, 2017
0
768

19 февраля в Твери состоялся финальный третий игровой день 6 тура чемпионата СХЛ дивизиона «Запад». После двух побед подряд хоккеисты ТГУ имени Державина проиграли московским Авиаторам со счётом 1:2.

С первых же минут команды начали играть в быстрый и атакующий хоккей. И снова удаления, снова много нереализованных моментов у тамбовских хоккеистов. Но в конце первого периода Владимир Жданов с передачи Клепикова реализовал большинство и открыл счёт.

Затем пошёл период без голов, обе команды показали зрелищный хоккей. Однако, Авиаторы оказались расторопнее на 15 минуте второго периода и сравняли счёт. Начало третьего периода, так же, осталось за москвичами, которые вышли вперёд – 1:2.

И как ни старались парни Державы исправить положение – ничего у них не получилось. Играли и в большинстве, и было много бросков, но счёт остался неизменным до конца матча – 1:2 победа “Авиаторов” из МАИ.

Не смотря на поражение, ХК “Держава” остаётся лидером Западного дивизиона СХЛ, однако, Авиаторы и ННГУ подобрались совсем близко. Следующие матчи для нашей команды пройдут в Москве на чемпионате МСХЛ 4-5 марта.