ХК «Держава» выполнил программу «Максимум» в Уфе

Ноя 19, 2017
0
979

Сегодня, 19 ноября, малый лед «Уфа-Арена» принимал заключительный для тамбовских хоккеистов матч в рамках местного этапа чемпионата Студенческой хоккейной Лиги западной конференции с ННГУ, представляющим Нижний Новгород. Встреча закончилась крупной победой команды Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Большое количество шайб в первом периоде оппоненты забить друг другу не смогли, все-таки в Уфе собрались потенциальные претенденты на чемпионство, и игры таких команд отличаются не только запредельными скоростями, накалом страстей, но и осторожностью. К перерыву счет на табло значился 1:0 в пользу «державинцев». Отличился Максим Комаров.

Во втором периоде Владимир Жданов увеличил отрыв в счете от ННГУ 2:0, но затем удаление в ХК «Держава» позволило хоккейной сборной ННГУ реализовать большинство – 2:1. Сдавать позиции подопечные Дмитрия Зобкова не планировали, поэтому совершенно закономерно счет 3:1 сделал Роман Горбачев, а затем, уже в ответ Нижнему Новгороду, «Держава» также реализовала большинство, дубль на счету Жданова 4:1. За две минуты до конца игры соперник предпринял попытку внести коррективы в игру и снять вратаря. Дважды «державинцы» безуспешно атаковали ворота ННГУ, но на третий раз Фортуна улыбнулась хоккеистам ТГУ – 5:1 – отличная точка в матче от Руслана Зазнобина.

Таким образом, на этапе в Уфе ТГУ одержал три победы: 4:1 в матче с Казанью, 1:2 во встрече с хозяевами льда и сегодня – 5:1. Присутствовавший на играх ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, безусловно, остался доволен результатом своей команды. Старт в нынешнем сезоне СХЛ для тамбовчан получился лучше некуда, с чем мы их и поздравляем.