ХК «Тамбов» и ХК «Держава» сыграли вничью

Дек 17, 2016
0
988

Правда, в основное время матча… Сегодня, 17 декабря, ЛДС «Кристалл» принял товарищескую встречу между двумя хоккейными командами – «Тамбовом» и «Державой». Овертайм также сильнейшего не выявил, а в серии буллитов с минимальным преимуществом победу праздновал действующий чемпион первенства ВХЛ  – 4:3 (б).

Счет в матче был открыт студентами ТГУ на 3-ей минуте. С передачи Максима Носкова шайбу забросил капитан «державинцев» Андрей Жвачкин. Однако, «Тамбов» в скором времени не только счет сравнял, но и вышел вперед. Отличились Александр Яковлев и Илья Федосов – 2:1. При таких раскладах и закончился первый период.

На 6-ой минуте второго периода «Тамбов» вновь поразил ворота Михаила Сорокопытова. Шансов вратарю не оставил Василий Жилов, но в середине периода одну шайбу хоккеисты «Державы» отквитали. Борис Садаков дал пас на Дроздова, и Игорь шанса забить не упустил – 3:2.

В заключительно периоде встречи обилия голов не последовало, но «Держава» интригу создала. С передачи Дроздова новичок студенческой команды Никита Белов сравнивает счет. Команды ждал овертайм, который победителя также не выявил, а вот в серии буллитов сильнее оказались подопечные Андрея Лунева. Окончательный счет матча – 4:3 (б).

Вот такой интересный и, пожалуй, непредсказуемый матч подарили зрителям «Кристалла» тамбовские хоккеисты, чем не достойная альтернатива домашним турам регулярных чемпионатов?