ХК “Тамбов” идёт без поражений на Кубке губернатора

Авг 16, 2018
0
454

16 августа “В Радужном” состоялся третий игровой день традиционного Кубка главы администрации Тамбовской области по хоккею. Воскресенский “Химик” крупно обыграл воронежский “Буран” – 7:2, а ХК “Тамбов” подарил болельщикам шикарную победу над “Сахалином” в преддверии финального поединка – 5:4.

“Буран” попробует завтра, 17 августа, взять реванш и третье месте в Кубке губернатора Тамбовской области, сыграв еще раз против “Химика”, начало матча в 13:00.

А вот ХК “Тамбов” показал сегодня, кто в “доме хозяин”. Матч подарил болельщикам 9 заброшенных шайб. В первом периоде счёт открыли “хозяева” – Виталий Коньков автор заброшенной шайбы.

Во втором периоде началась голевая “вакханалия”: подопечные Андрея Лунёва за короткий промежуток времени забросили три шайбы: Илья Карлин, Тимур Шингареев и Александр Родионов авторы шайб. Однако “Сахалин” не сложил клюшки, а наоборот – начали прошивать нашего голкипера – Никиту Ложкина. Трижды Сахалин забросил за минимальный отрезок времени.

В третьем периоде команды обменялись голами. За “Тамбов” дубль оформил Виталий Коньков, а за “Сахалин” реализовал большинство Михаил Климчук. 5:4 итоговый счет встречи.

17 августа, в 17:00 “В Радужном” ХК “Тамбов” сыграет против “Сахалина” за главный трофей турнира – Кубок главы администрации Тамбовской области.  Прямая трансляция матча с комментаторами будет доступна на официальном канале ХК “Тамбов”.