ХК “Тамбов” начал полуфинальную серию плей-офф с поражения

Мар 13, 2016
0
608

Выигрывая по ходу встречи 0:3, тамбовчане в итоге уступили саранской “Мордовии” со счётом 5:3. Крайне обидное поражение.

Первый период матча начался весьма любопытно. Получив численное преимущество (у тамбовчан был удалён Сергей Гриф), хозяева дважды пропустили, имея на одного игрока больше. Сначала Александр Величинский, а затем Илья Федосов заставали поутихнуть трибуны саранского дворца – 0:2.

В середине периода уже “Тамбов” получил право на две минуты в большинстве, что обернулось третьей шайбой в ворота “Мордовии”. Дубль оформил Илья Федосов – 0:3. Начало более чем удачное. Однако в дальнейшем игра стала складываться уже не по тамбовскому сценарию.

За три с лишним минуты до перерыва Николай Григоров одну шайбу отыграл, а в начале второго периода, он же, сократил отставания хозяев до минимума, реализовав большинство – 2:3. Буквально через полминуты Юрий Жданов сравнял счёт – 3:3.

На этом беды тамбовчан не закончились. Александр Брыкин и Дмитрий Саразов забросили в ворота “Тамбова” ещё две шайбы. Воистину провальный период для нашей команды.

В третьей 20-минутке соперники оставили ворота друг друга в неприкосновенности. “Мордовия” выигрывает первый матч в серии.