ХК «Тамбов» обыграл «Ижсталь»

Дек 4, 2020
1
189

Сегодня, 4 декабря, хоккейный клуб «Тамбов» проводил очередной поединок в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути. Тамбовчане встречались с «Ижсталью». Ижевский коллектив, несмотря на то, что занимает последнее место в турнирной таблице, вполне мог увезти очки. Но все решилось на последней минуте третьего периода. А в периоде первом могло показаться, что интриги не будет. Ковалев и Соколов забросили по шайбе и 2:0. Но в этой же двадцатиминутке гости счёт сравняли. Второй игровой отрезок оказался безголевым, а в третьем хозяева сумели-таки забросить победную шайбу. Артем Расулов на 60-й минуте принес победу чёрно-белым.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

4 декабря 2020. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 300 зрителей.

ХК «Тамбов» –  «Ижсталь» (Ижевск) – 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

«Тамбов»: Сапрыкин; Шакуров – Волосенков, Дельнов – Шайхулов – Ткаченко; Попов – Кузнецов, Жилов (К) – Соколов – Зюзякин; Сухов – Полохов, Клочков – Бойчук – Расулов; Кривошеев – Антоновский, Ковальский – Богацкий – Ковалев.

«Ижсталь»: Кононов; Гордеев – Рогов, Рыжов – Кочуров (К) – Полозов; Маслов – Ермошенко, Конькин – Орлов – Баженов; Раров – Козырев, Чувилов – Гайсин – Казаков; Пяткин – Алиев, Макаров – Гомоляко – Афанасьев.

Голы: 1:0 – Ковалев (Богацкий, Кривошеев, 07.08); 2:0 – Соколов (Бойчук, Расулов, 11.53, бол.); 2:1 – Конькин (Орлов, Маслов, 14.00, бол.); 2:2 – Кочуров (Ермошенко, 15.41); 3:2 – Расулов (Бойчук, Соколов, 59.23).

Броски: 28 (9 + 9 + 10) – 31 (14 + 9 + 8)

Судейская бригада: КОМАРОВ, МАКАШОВ. Ибрагимов, Тарасов.

Штраф:  10 – 8

Следующий матч тамбовчане проведут 6 декабря в родных стенах. «Волки» сыграют  с альметьевским «Нефтяником». Болеем за наших!