ХК «Тамбов» обыграл команду из Смоленска

Янв 9, 2016
0
763

Тамбовские хоккеисты одержали волевую победы над смоленским «Славутичем» 3:1, уступая по ходу встречи.

Первая игра 2016 года закончилась для тамбовчан успешно. Наши хоккеисты добились победы в родных стенах, хотя матч складывался очень непросто.  Интрига в противостоянии сохранялась до последних секунд встречи.

В первом периоде соперники по разу имели шанс воспользоваться численным преимуществам, но сделать этого никому не удалось. У «Тамбове» две минуты отдыхал Сергей Пахмурин, а у смоленского клуба был удалён Иван Артёмов.

Счёт удалось открыть гостям. За пять с лишним минут до перерыва братья Кузнецовы выкатились на наши ворота два в один и Артём с передачи Михаила забросил первую шайбу в игре 0-1.

Однако, во втором периоде, менее чем за минуту, тамбовским хоккеистам удалось перевернуть ход встречи. Дмитрий Орлов и Валерий Глухов с разницей в сорок секунд дважды поразили ворота смолян – 2:1.

В заключительном отрезке игры хозяева попытались сконцентрировать свои действия на обороне. В концовке периода тамбовчане стали уже откровенно играть на отбой. Гости пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако вместо того, чтобы сравнять счёт, пропустили шайбу в свои ворота. Менее чем за минуту до сирены Антон Хало поставил все точки над i – 3:1 победа тамбовской команды. Завтра, 10 января, соперников ждёт повторная встреча.