ХК «Тамбов» обыграл крепкий «Нефтяник»

Окт 14, 2019
0
130

Если бы кто-то перед матчем сказал, что  «Тамбов» камня на камне не оставит от «Нефтяника», то его, скорее всего, сочли бы сумасшедшим. Несмотря на то, что счёт не разгромный, хозяева сегодня полностью переиграли своего соперника. А это не дворовая команда, а один из лидеров ВХЛ. Правда, сейчас альметьевская команда переживает не самое лучшее время. Начало чемпионата им явно не задалось. Да и позавчера был проигрыш в Воронеже в овертайме. Там, где «Нефтяник» планировал набрать два очка, а не одно. Но из Тамбова клуб из Татарстана уезжает с «баранкой». И кто скажет, что «Тамбов» не заслужил свою победу? Заслужил, да ещё как! На данный момент тамбовчане однозначно провели лучший матч в сезоне. Всегда бы так!

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020

Тамбов. 14 октября. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Нефтяник» (Альметьевск) – 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)

«Тамбов»: Ахметов;  Попов – Игнатов (А), Шингареев – Игнатушкин (К) – Басков; Кузнецов – Слепцов, Селютин – Дюкарев – Воронков (А); Дубинин – Назаревич, Соколов – Хлопотов – Орлович-Грудков; Мальцев, Ковальский – Жилов – Клочков.

«Нефтяник»: Андрюхов; Сорокин (А) – Фаткуллин, Насыбуллин – Ястребков – Ляпустин; Салахов – Патрикеев, Я. Альшевский – С. Альшевский (А) – Мокин (К); Теряев – Сумин, Шайхулов – Лебедев – Иванов; Галимзянов – Аввакумов, Мансуров – Бондырев – Баранов.

Голы: 1:0 – Воронков (Селютин, 03.41); 2:0 – Клочков (Жилов, 17.01); 2:1 – Шайхулов (Иванов, Лебедев, 19.03); 3:1 – Соколов (Орлович-Грудков, Хлопотов, 41.04); 4:1 – Игнатов (Шингареев, Басков, 55.05, бол.); 5:1 – Басков (57.26, мен.); 5:2 – Иванов (Шайхулов, Лебедев, 58.43, бол.)

Броски: 37 (8 + 16 + 13) – 34 (16 + 5 + 13)

Судейская бригада: ЗАБОЛОТНЕВ, БАРУЛИН. Ибрагимов, Локтев.

Штраф: 6 – 8

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Клочков, Соколов, Басков

Александр Прокопьев не стал менять победный состав. Вновь вне игры братья Гимбатовы. И вновь «Тамбов» без них побеждает. Но едва ли братья делали «волков» слабее. Наоборот. Но факт остаётся фактов, Магомед и Ахмед Гимбатовы пока вне игры. «Нефтяник» в межсезонье остался без нескольких отличных игроков. Смирягин ушёл в «Хумо», Голубев, Адамчук, Воеводин и Хапов в «Барс». Но и усилились «быки»  неплохо. Андрюхов – достаточно известный голкипер в ВХЛ. Иванов в прошлом сезоне зажигал в «Рязани», а Шайхулов в «Молоте» и вернулся в родные пенаты. Он и сегодня забросил. Правда, при счёте 2:0.

20191014183407_IMG_0286

Ведь уже на старте поединка Андрей Воронков счёт открыл.  Но гости опасно атаковали и могли забивать в большинстве. «Тамбов» отбился. А вскоре Жилов с Клочковым убежали 2 в 1 и Алексей Клочков забрасывает первую шайбу в сезоне. Но на исходе первой двадцатиминутки Шайхулов отквитал одну шайбу. Тем интереснее было дальше. Этот гол не смутил «волков» и второй период они полностью выиграли у оппонента. Не по счёту, по игре. Удача и Илья Андрюхов – вот две составляющих того, что после 40 минут горел счёт первого периода. А в третьем залетело у Соколова. Он, как и Андрей Воронков, забросил во втором матче кряду, поразив дальнюю девятку. А потом наконец-то сработало большинство. Александр Игнатов доводит преимущество до трёх шайб. Ильнур Гизатуллин меняет вратаря на шестого полевого игрока, и Алексей Басков поражает пустые ворота. В концовке гости всё-таки забросили ещё, но это ни на что не повлияло.  5:2- это круто. И без разницы: почему «Нефтяник» играл невнятно. Это их проблемы! Поздравляем «Тамбов» с победой!

ХК Рязань – Горняк – 1:0

Следующий поединок подопечные Александра Прокопьева проведут 16 октября. Соперник – «Торос» (Нефтекамск). Желаем нашим победой завершить домашнюю серию. Болеем за наших!