ХК «Тамбов» обыграл в гостях ЦСК ВВС

Ноя 7, 2015
0
735

Тамбовские хоккеисты взяли реванш у самарцев за вчерашнее поражение, добившись победы со счётом 1:2. После восемнадцати проведённых игр тамбовчане уверенно занимают третье место в турнирной таблице.

Счёт на четвёртой минуте встречи открыл защитник тамбовской команды Ринат Мухаметзянов, воспользовавшись точной передачей Антона Селезнёва. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Артур Насыров спустя пять минут восстановил равновесие – 1:1. Победную шайбу тамбовчане забросили в начале второго периода, когда нашей команде удалась контратака с участием Ивана Амахина, Павла Тапильского и Кирилла Кицына, который и вывел «Тамбов» вперёд – 1:2. Этот счёт продержался до конца матча.

В другом матче первенства, проходившем в этот же день, саранская «Мордовия» вновь неожиданно уступила в гостях новочебоксарскому «Соколу». Но если в первой игре лидеры сезона проиграли команде из Чувашии с крупным счётом, то в этот раз дело дошло до послематчевых буллитов, в которых удача сопутствовала хозяевам – 3:2 в пользу «Сокола».