ХК «Тамбов» обыграл «Южный Урал»

Дек 18, 2019
2
139

Сегодня хоккейный клуб «Тамбов» сыграл свой второй матч в этой домашней серии. На её старте тамбовчане уступили курганскому клубу «Зауралье». И вот сегодня долгожданная победа. Обыгран «Южный Урал», который также, как и мы, борется за зону плей-офф в своей конференции. Безусловно, значительную роль в победе сыграл голкипер «Тамбова» – Арсений Ахметов. Но выигрывает и проигрывает вся команда. Поэтому отметим важность этих двух очков. Которые оставляют тамбовчан в гонке за ТОП-8 нашей конференции.

Чемпионат ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020

Тамбов. 18 декабря. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей.

ХК «Тамбов» – «Южный Урал» (Орск) – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

«Тамбов»: Ахметов; Кривошеев – Попов, Шингареев – Игнатушкин (К) – Панков; Игнатов (А) – Дубинин, Клочков – Яшин – Басков; Коренков (А) – Кузнецов, Зюзякин – Крашенинников – Жилов; Ковальский – Козыркин, Селютин – Мещеряков – Луговой.

«ЮУ»: Кислицын (00.00 – 58.18); Кожевников – Заборников, Шацкий – Иванов – Марченков; Жлоба – Назаркин, Скворцов – Марзоев (К) – Мурзин; Чистяков – Смолин, Кондратьев – Курепанов (А) – Дорофеев (А); Егоров – Савельев, Мошаров – Шипин – Берхаткин.

Голы: 1:0 – Попов (Жилов, Крашенинников, 24.16); 2:0 – Панков (Игнатушкин, 37.50, бол.); 2:1 – Шацкий (Иванов, Кожевников, 43.27).

Броски: 31 (10 + 11 + 10) – 35 (13 + 8 + 14)

Судейская бригада: ЗИБИНИН, СТЕПУЧЁВ. Ибрагимов, Бойкин.

Штраф: 2 – 4

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Ахметов, Панков, Попов

Арсений Ахметов вернулся в основу. И стал одним из героев матча. Никита Ложкин провел классные матчи, и, может быть, отдых ему был необходим после нескольких сложных поединков. Ну и Ахметов сегодня не подвёл, а наоборот – вытащил. Не сыграй он так, как сегодня, победить «волкам» было бы сложнее. Олег Марзоев на второй минуте проверил каркас ворот Ахметова на прочность. Чуть позже туда же угодил Денис Мошаров. Мистика? Пусть каждый решает сам. У «Тамбова», к слову, моментов было в разы меньше. Вспомним лишь несильный бросок Клочкова в противоход Кислицыну. Голкипер выручил. А вот во втором периоде пришли голы. Сперва Олег Попов бросил от синей линии, но попал в клюшку Алексею Кожевникову. И, рикошетом, шайба юркнула в угол ворот Кислицына. Фарт? А почему бы и нет! В концовке второго периода «Тамбов» реализовал большинство. Александр Панков, проводящий второй матч за тамбовчан, забросил свою первую шайбу. Оказавшуюся победной. В третьем периоде гости один гол отквитали, но не более того.

Динамо СПб – Рубин – 2:1 ОТ

На старте домашней серии тамбовчане уступили курганскому клубу «Зауралье», позавчера матч с «Горняком» пропустили, а сегодня обыграли «Южный Урал». Немного про «Горняк». Учалинский клуб отравился в Ростове-на-Дону и не сыграл с «Ростовом», «Бураном» и нашей дружиной. И вот сегодня на сайте ВХЛ появилась информация, что переигровка с «Горняком» будет 29 января. А домашний матч с «Ростовом» перенесен и вместо 6 февраля состоится 5 февраля. Но заключительный поединок в родных стенах в этом календарном году ХК «Тамбов» проведет послезавтра – 20 декабря. Соперник – «Челмет» (Челябинск). Пожелаем «волкам» победы. Болеем за наших!