ХК «Тамбов» одержал волевую победу в Набережных Челнах

Янв 28, 2018
0
709

И всё-таки уступить дважды кряду было бы чересчур. Да, «Челны» – очень боевитая команда, в которой есть исполнители хорошего класса. Вчерашний матч это подтвердил. Набрали дежурные очки Файзуллин и Опалев, да и братья Кузнецовы передали привет в виде заброшенных шайб. В матче №1 у подопечных Андрея Лунёва мало что получалось. Но исполнители в «Тамбове» тоже классные. По меркам первенства ВХЛ уж точно. Сегодняшний поединок, по большому счёту, мало чем отличался от вчерашнего. Но сегодня тамбовчане забросили больше, чем соперник. И победили. Особенно приятно то, что эта победа позволила «Тамбову» подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Первенство ВХЛ 2017/2018. Второй этап, четвертый тур. Матч №2

28 января 2018 года. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта.

ХК «Челны» (Набережные Челны) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

Голы: 1:0 – Ханнанов (А. Кузнецов, Опалев, 05.12); 1:1 – СКОРОДУМОВ (Вешуткин, 22.05); 2:1 – Зирин (Павлов, Демчев, 33.49, бол.); 2:2 – НОГИН (Жилов, Карпов, 36.24, бол.); 2:3 – УСОВ (Клочков, Глухов, 45.09); 3:3 – Швецов (Кутявин, 56.02); 3:4 – СВИНЦИЦКИЙ (Жилов, Абрамов, 57.50).

Вратари: Волков (00.00 – 59.25) – ОРЕХОВ

Судейская бригада: СОЛОВЬЕВ. Залятов, Сафиуллов.

Штраф: 6 – 14

Броски: 35 (8 + 11 + 16) – 24 (9 + 7 + 8)

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Ногин, Дорофеев, Скородумов

Вадим Орехов вместо Сергея Летуновского. Вячеслав Волков вместо Михаила Дорофеева. Вот все перестановки в составе, которые сделали наставники команд по сравнению с предыдущим матчем. Хотя, следовало ожидать более глобальных изменений в составе. «Тамбов» не так часто проигрывает в основное время. Вчера был лишь четвертый проигрыш в игровые 60 минут. Меньше, чем у любой другой команды Лиги. Но Андрей Лунёв, похоже, уже наигрывает сочетания на плей-офф. Иначе это не объяснить. По большому счёту, большинство полевых игроков вчерашний матч провалила. Но тренерский штаб черно-белых не стал ничего менять. И, если смотреть на результат, оказался прав. В четырех заброшенных шайбах участие приняли три звена и 10 хоккеистов набрали очки.

Начиналось всё не так радужно. Вновь в дебюте игры хозяева открыли счёт. Айдар Ханнанов второй матч кряду огорчает тамбовскую дружину – 1:0. На то, чтобы сравнять счёт, у тамбовчан ушло немало времени. И произошло это лишь во второй двадцатиминутке. Артур Скородумов забросил свою вторую шайбу за «Тамбов» – 1:1. Зирин вновь вывел хозяев вперед – 2:1, сделав это в большинстве. Но затем Андрей Ногин, также в большинстве, сравнял счёт – 2:2.

Шайба Евгения Усова на 46-й минуте игры долго оставалась победной, но всё-таки челнинцы нашли в себе силы сравнять счёт. Швецов сравнял счёт. Овертайм? Нет. Критикуемый во вчерашнем обзоре Никита Свинцицкий забросил победную шайбу. Хозяева сняли вратаря, играли в большинстве. Причём сперва в формате 5 на 4, затем 6 на 4, а заканчивали команды матч в формате 6 на 3. Но «Тамбов» выстоял и набрал очень важных три очка. Очень важных и нужных. Ведь другие лидеры Лиги – «Мордовия» и «Ростов» – синхронно уступили. Вот результаты матчей сегодняшнего дня:

«Челны» (Набережные Челны) – ХК «ТАМБОВ» – 3:4

«Кристалл» (Саратов) – «Мордовия» (Саранск) – 4:2

«Чебоксары» (Чебоксары) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 6:3

Таким образом, тамбовчане поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. А «Мордовия» не смогла увеличить отрыв от тамбовчан по итогам сыгранного тура. 5 очков – гандикап отыгрываемый.

Своими впечатлениями про прошедшие игры с нами поделился нападающий «Тамбова» – Артур Скородумов:

– Игра складывалась опять очень тяжело как и вчера. Но вчера мы не смогли реализовать свои моменты. После этого поговорили и практически все голы сегодня были трудовыми. «Мясные», так сказать. Благодаря этому смогли в итоге вырвать победу. Вадим Орехов подтащил нас в нужные моменты, особенно в 3 периоде.

– Ты уже второй раз забиваешь за хоккейный клуб «Тамбов». Как проходит адаптация в новом коллективе?

– Я приехал в «Тамбов» после перерыва.  Тяжело было играть первые игры, но уже потихоньку прихожу в форму. Уже становится гораздо легче.

– Как тебе аура на домашних матчах?

– Я играл против «Тамбова» неоднократно. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех болельщиков с этой тяжелой, но очень нужной победой и выходом на второе место в таблице. Но это не все, на что мы способны. И мы сделаем все, чтобы выйти в плей-офф с первой строчки турнирной таблицы. Следующие игры мы проведем дома против «Чебоксар». Приходите на хоккей, поддерживайте нас и мы постараемся не оплошать. Домашние игры обещают быть жаркими!

Артур Скородумов сказал совершенно правильные вещи. Уже в следующие выходные, а именно 3-4 февраля, хоккейный клуб «Тамбов» сыграет с «Чебоксарами». Матчи обещают быть бескомпромиссными. А на сегодня поздравляем тамбовчан с победой. У этой команды есть всё, чтобы бороться за самые высокие места. И пусть самый худший матч сезона уже был сыгран вчера, а самый лучший будет сыгран в финале Кубка Федерации.

Илья Анисимов
Фото: ХК «Челны»

Комментарии (0)

Оставить коментарий

Sportbox

Лучшее фото

Журнал