ХК «Тамбов» одержал вторую подряд гостевую победу

Ноя 20, 2020
0
107

Сегодня, 20 ноября, хоккейный клуб «Тамбов» провёл очередной поединок в рамках Высшей хоккейной лиги – Кубка Шёлкового пути. После победы над одним из аутсайдеров – «Ижсталью» – тамбовчане приехали в Пермь. Где сыграли против худшей команды сезона. «Молот-Прикамье» вполне достойный соперник, но в этом сезоне хорошим результатом похвастать не может. Команды очень долго не могли забросить. Однако, в концовке второго периода «волки» за 63 секунды дважды пробили хозяев. Расулов и Шайхулов отметились голами. Этого хватило для победы. Справедливости ради, «Молот» одну шайбу в третьем периоде отыграл, но Расулов поразил пустые ворота, оформив дубль. Вторая подряд победа на выезде.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2020/2021. Регулярный чемпионат.

20 ноября 2020. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – ХК «Тамбов» –  1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

«Молот»: Устинский;  Молодцов – Калашников, Шураков – Озолиньш – Кара; Мнацян – Щербов, Иванов – Воробьев – Прохоров; Воропаев – Гусев, Зенчиков – Мехоношин – Сероух; Казаков – Марков – Скобелев, Сорокин.

«Тамбов»: Сапрыкин; Шакуров – Козыркин, Дельнов – Шайхулов – Ткаченко; Сухов – Баринов, Зюзякин – Кутявин – Жилов (К); Попов – Кузнецов, Расулов – Бойчук – Ремов; Кривошеев – Антоновский, Ковальский – Соколов – Ковалев.

Голы: 0:1 – Расулов (Ремов, 36.39); 0:2 – Шайхулов (Ткаченко, Дельнов, 37.42); 1:2 – Прохоров (Иванов, 57.51, бол.); 1:3 – Расулов (59.08, п.в.)

Броски: 30 (7 + 8 + 15) – 23 (4 + 13 + 6)

Судейская бригада: АНАШИН, ШЕМЯКИН. Зинец, Станковский.

Штраф:  4 – 12

Следующий матч тамбовчане проведут 22 ноября в Нефтекамске с местным «Торосом». Начало поединка в 15.00. Этим поединком для «волков» завершается первый круг. Болеем за наших!