ХК “Тамбов” огорчил Мордовию в первой встрече

Окт 25, 2014
0
778

Саранский ХК “Мордовия” принимал сегодня в гостях ХК “Тамбов” в рамках 9 тура РХЛ. Победу в первой встрече уверенно одержали тамбовские хоккеисты со счётом 7:1.

Напомним, что в гости к «лисам» тамбовчане отправились сразу после проведенных игр 21-22 октября в Самаре. Но времени настроиться и восстановиться физически у игроков хватило.

Первый период оказался самым нерезультативным. Команды ушли на перерыв так и не забросив ни одной шайбы в ворота друг друга. Во втором периоде команды начали играть поживее. На одну шайбу, заброшенную саранскими хоккеистами, Тамбов отвечает тремя – 3:1 после второго периода (Игошкин, Крючков, Таранов).

В третьем периоде ХК “Тамбов” только упрочил свои позиции и забросил 4 безответных шайбы в ворота ХК “Мордовия”. Итоговый счёт встречи 7:1. Завтра ожидается вторая встреча между командами.

“Мы переиграли «Мордовию» сегодня во всем – в бросках, в реализации. Ребята были сконцентрированы на игре. Уже сложились «пятерки», игроки не боятся пробовать разные комбинации. Если раньше мы вели речь о проблемах с реализацией, то сейчас появилась уверенность, а во многом после встреч в Самаре, и в этой игре такой проблемы уже нет. Нападающие не боятся забивать, рискуют и у нас все получилось”, – прокомментировал Сергей Иванов, тренер ХК “Тамбов”

На данный момент ХК “Тамбов” закрепился на третьей строчке турнирной таблицы с 27 очками в активе. У ХК “Мордовия” 23 очка и пятое место в таблице.