ХК «Тамбов» отыгрался с 1:4 и переиграл питерское «Динамо»

Сен 23, 2021
0
256

22 сентября хоккейный клуб «Тамбов» провёл свой лучший матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2021/2022 в родных стенах. «Волки» в основное время переиграли питерское «Динамо». Причём чёрно-белые уступали 1:4 во втором периоде, но затем забросили четыре безответные шайбы. Начиналось всё не очень хорошо. Гости реализовали своё первое большинство, но затем и «Тамбов» ответил тем же самым. Василий Жилов зажег на табло 1:1. Но на первый перерыв в счёте ведя ушли именно гости. Во второй двадцатиминутке ещё две шайбы «Динамо», казалось, надломили «волков». Но капитан нашей дружины – Василий Жилов – оформил дубль. И в преддверии третьего периода было ясно – борьба будет. Но её не было. В третьем игровом отрезке на льду была лишь одна команда – «Тамбов». Юрий Ушаков оформил дубль, и ещё один гол на счету Михаила Мещерякова. Безусловно, это самый лучший матч тамбовчан в сезоне. А «Динамо» впервые в сезоне ушло со льда без набранных очков.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2021/2022. Регулярный чемпионат.

22 сентября 2021. Тамбов. ЛДС «Кристалл». Без зрителей.

ХК «Тамбов» – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 5:4 (1:2, 1:2, 3:0)

«Тамбов»: Мольков; Сухов – Баринов, Жилов (К) – Мещеряков – Жарков; Заборников – Чегошев, Караваев – Бицадзе – Алешин; Арбузов – Дубинин, Кокарев – Хабаров – Расулов; Кутаяков – Антоновский, Ушаков – Корчагин – Ковальский.

«Динамо»: Богданов; Кремзер (К) – Мальцев, Джиошвили – Комаристый – А. Назаревич; И. Назаревич – Баранов, Ротенберг – Рычагов – Пухов; Мачулин – Дидковский, Гимбатов – Кучерявенко – Яковлев; Малышев – Ушнев, Сидляров – Петраков – Кулагин.

Голы: 0:1 – Комаристый (Кучерявенко, Джиошвили, 05.39, бол.); 1:1 – Жилов (Сухов, Алёшин, 10.35, бол.); 1:2 – Петраков (Сидляров, И. Назаревич, 14.07); 1:3 – Петраков (Ушнев, А. Назаревич, 30.20); 1:4 – Кучерявенко (А. Назаревич, Кремзер, 33.13, бол.); 2:4 – Жилов (Чегошев, 36.20); 3:4 – Ушаков (Арбузов, Хабаров, 46.05); 4:4 – Мещеряков (Жилов, Алешин, 50.50, бол.); 5:4 – Ушаков (Арбузов, Хабаров, 54.15)

Броски: 26 (8 + 6 + 12) – 36 (11 + 11 + 14)

Судейская бригада: МОЧАЛОВ, ТЮТНЕВ. Бухаров, Егоров.

Штраф: 14 – 14

Следующий матч наши парни проведут 24 сентября. Соперник – «СКА-Нева». Это будет заключительный поединок домашней серии. Желаем удачи нашим ребятам!