ХК “Тамбов” переиграл ХК “Рязань”

Авг 4, 2017
0
519

Причем, как в основное время (3:0), так и в послематчевой серии буллитов, которую провели на радость болельщикам.

Товарищеский матч прошёл 3 августа на ледовой арене “В Радужном”.

Матч с ХК «Рязань» рассматривался, как очень важный в плане подготовки ХК “Тамбов” к сезону. В интервью клубной пресс-службе по итогам первого этапа Андрей Лунёв говорил, что по итогам контрольных встреч будут сделаны определенные выводы.  «Рязань» – крепкий коллектив, представляющий Чемпионат ВХЛ. Несмотря на то, что гости проводили первый товарищеский матч в это межсезонье, выиграть у такой команды очень почётно. Особенно, если победа эта заслуженная.

Хотя, в первой трети матча ощутимым преимуществом владели гости. Несколько раз опасно атаковали ворота Сергея Летуновского, но голкипер “Волков” действовал молодцом, то и дело срывая овации трибун. К слову, болельщиков на трибунах было немало. И они искренне порадовались, когда Никита Свинцицкий открыл счёт. Тройка Свинцицкий – Жилов – Гриф была активна весь матч и вся тройка нападения «волков» поучаствовала в первой заброшенной шайбе на исходе второго периода – 1:0. Через две минуты Савва Селезнев поборолся на левом краю атаки. Тамбовчане навязали сопернику высокий прессинг и зрячий бросок Евгения Усова превратился в гол – 2:0. В концовке третьего периода вновь заявило о себе звено Василия Шутова. Именно он после передач Саввы Селезнева и Евгения Усова поставил точку в матче. А именно в основное время.

После сыгранных 60 минут команды разыграли серию буллитов. Открыли счёт гости. Семен Жеребцов вывел гостей вперед. Никита Попов сравнял счёт, а победную точку в серии поставил Павел Тапильский, принеся «Тамбову» победу. Таким образом, ХК “Тамбов” в один вечер подарил болельщикам две победы: в основное время и в серии послематчевых буллитов.

Следующие матчи хоккейный клуб «Тамбов» проведет 7-8 августа с ХК «Сахалин».